Субфебрилитет и слабость

Уже более 10 лет мучает субфебрильная температура до 37,5. Проверяла кровь (биохимия, ОАК, вич, сифилис, гепатиты,ттг,т3), мочу, ЭКГ, ПЦР на ИППП: всё в норме. Ночью 36,6. В моменты повышения температуры очень плохо себя чувствую, слабость, головные боли, тошнота. Вынуждена пить жаропонижающие. После них начинаю шевелиться, а не лежать пластом. Как найти причину?

флюорографию или рентгенографию органов грудной клетки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, да, КТ легких тоже. в норме

возможно, имеются паразитарные инфекции или хроническая инфекция в ротоглотке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, подскажите, какие анализы необходимо сдать?

кал на я/г, могут обнаружиться амебы, лямблии, аскариды. мазок из зева на флору

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Во второй половине цикла у большинства женщин без гормональной патологии под влиянием прогестерона температура тела поднимается до 37,2-37,3.Попробуйте сделать аспириновый (или парацетамоловый) тест: если на фоне приме НПВС температура снизится в течение 2 часов до нормы (но нужно делать это на пике температуры), то есть какая-то воспалительная причина, которая может давать повышение температуры.