Сбой ритма , повышенный калий

Здравствуйте! Несколько дней назад сдала анализы результат калий > 7 самочувствие относительно нормальное но чувствуются перебои успокаиваю себя что это экстрасистолы , так как в нашем городе аритмологов нет то и обратиться не к кому. Я 10 лет мучалась с перебоями ( в нашем городе все это время в скорой помощи говорили все хорошо просто у вас панические атаки) и в апреле когда я уже не находила лечения в своем городе в Москве мне сделали РЧА сказали в течении 1-2 месяцев сделать на тянуть , устранили синдром ВПВ и узловую аритмию. Сегодня как буд то выпадает удар из ритма так было и до операции и сразу отражается на самочувствии шатает немного и слабость . Прикрепляю результаты анализов и ЭКГ снятое сегодня и вчера на кардио карту дома

Нет
44 года

Здравствуйте!
Что по ЭКГ, что по представленной кардиокарте ничего опасного нет. Идет синусовый ритм, на карте зафиксирована одна экстрасистола, но это также вариант нормы.
Если бы их было много, фиксировалось бы их куда больше!
Что касается калия, он часто бывает высоким, если была неверно взята кровь. Тогда часто возникает такое повышение.
Скажите, может был стресс накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, нет стресса не было . Есть подозрения что такое состояние бывает на пмс , возможно совпадение но наблюдаю повторение . Как быть в такой ситуации сегодня было плохо как буд то земля ватная под ногами . А в нашей скорой помощи я приехала и мне даже не измерили давление такая у нас медицина в городе . И просто страшно за себя и страшно что после операции вернуться пароксизмальные приступы аритмии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, два или три дня эти перебои в ритме мешают и очень не комфортно , а сегодня переодически сердце пропускало один удар и это очень неприятное состояние . С этим нужно смириться и учиться жить в некомфорте с перебоями и понимать что это экстрасистола и нет угрозы моей жизни?

А бывают, к сожалению, такие формы ПМС, в которых может повышаться давление или быть экстрасистолы.
Гормональные препараты не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, нет гормоны не принимаю

Сколько уже месяцев возникает именно в ПМС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Раньше может не обращала внимание что связано . Месяцев 4-5 как поняла что есть связь . И вот сегодня как тянет или покалывает где левая сторона в сторону плеча . Но начала менструции 3 дня

А по женской части нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, цикл регулярный , узи делала все хорошо

Не могли бы онлайн пройти тест HADS и прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, прошла тест, надеюсь все правильно ) добавила результат

Отлично, избытка тревоги и стресса нет!
А гормоны щитовидной железы давно проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, да в анализах которые прикрепила есть результаты. Всегда в норме!
Могли бы посоветовать как аритмолог как быть в этот период что бы не перегружать сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, вы не смотрели мои анализы?(

Я пересмотрела, да, по щитовидной все в порядке!
А не пробовали в ПМС подключить магний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, нет

В таких случаях рекомендуется использовать магний за 5 дней до начала менструации