Кровянистые выделения
Здравствуйте. с 24 числа болею гриппом очень сильно. терапевт назначали лекарства и антибиотики у меня через несколько дней должна была быть овуляция так вот у меня пошли сначала мажущие выделения коричневые серые а потом алые и вот я не пойму от чего это если менструация должна была быть через недели две … Еще с мужем был незащищенный па выпила таблетку вечером пастинор 2 таблетки и вот 5 дней прошло и у меня начались выделения страшно …
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте, это нормальная реакция на прием препарата экстренной контрацепции (постинор).
Поточным эффектом приема часто является нарушение цикла,который восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Эти выделения можно считать за менструацию,вызванную приемом постинора.
просто я переживаю 😬 думала что я столько таблеток пью от гриппа , думала что уже что-то из-за таблеток случилось
мне не нужно пить таблетки для остановки кровотечения
Насколько обильные выделения? Сколько прокладок в день?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое часто бывает на фоне приема экстренной контрацепции , так как приемом данного препарата мы вмешиваемся в гормональный фон.
Болезнь, прием антибиотиков также могут влиять на цикл и изредка можно увидеть кровянистые выделения, которые являются реакцией организма на «стресс»
Самое важное , чтобы таблетка была принята не позднее, чем 72 часа после незащищенного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, частый побочный эффект после приема препаратов Экстреной контрацепции - это кровянистые выделения из половых путей и нарушение менструального цикла, ничего опасного в этом нет, обычно в дальнейшем цикл самостоятельно восстанавливается
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, после приёма препаратов экстренной контрацепции очень часто бывают кровянистые выделения и сбой менструального цикла, делать с этим ничего не требуется, постепенно цикл восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сильная вирусная инфекция, высокая температура, приём антибиотиков и резкий стресс для организма сами по себе могут приводить к гормональному сбою и появлению внеплановых кровянистых выделений, в том числе в середине цикла, в предполагаемую овуляцию. На этом фоне слизистая матки становится более «реактивной».
Дополнительно вы приняли экстренную контрацепцию. Через несколько дней после нее очень часто возникает кровотечение. Это не настоящая менструация, а реакция эндометрия на резкий гормональный «удар», и именно этим чаще всего объясняется то, что вы сейчас наблюдаете.
Важно то, что:
-такие выделения в данной ситуации не опасны;
-цикл в этом месяце может сместиться, следующая менструация может прийти раньше или позже;
-овуляция в этом цикле может не состояться это допустимо после гриппа и экстренной контрацепции.
Обратиться очно стоит, если:
-кровотечение становится обильным (прокладка полностью за 1-2 часа),
-появляются сильные боли, неприятный запах, высокая температура,
выделения не уменьшаются более 7-10 дней.