Возможна ли беременность ?
Здравствуйте! Хочется узнать, возможно ли беременность… Цикл у меня 29-32 дня, сегодня 23 день цикла, 9 дней до месячных, был половой акт с окончанием внутрь. После решила сделать тест на овуляцию, результат я так понимаю отрицательный? В прошлом месяце овуляция с середины цикла сдвинулась на 2-3 дня, думала и в этом так же(?) В прошлую беременность в 2024 году была беременность, в 12 недель сделали лапароскопию правого яичника с целью удаления кисты 21 см в диаметре, 1,5л жидкости. Яичник спасли, но интересно вот что. В прошлом месяце (когда овуляция еще не наступила, хотя уже должна была пройти) я ходила к гинекологу на узи, она сказала что видит только левый яичник готовый к овуляции, это нормально что только один? Каков шанс забеременеть сейчас? Стоит ждать месячных?
Принятый ответ
Добрый день!
На самом деле тест на ЛГ (овуляцию) не самый информативный метод определения овуляции, потому что вторая полоска она может проявляться в течение всего цикла, потому что сам ЛГ также есть в течение всего цикла, но да, в середину цикла он выше.
Овуляция может смещаться на несколько дней раньше или же позже.
И соответственно если был незащищённый половой акт с семяизвержением во влагалище, то беременность наступить может.
Если беременность нежеланная, то рекомендовано использовать средства для экстренной контрацепции.
Если желанная, то в таком случае стоит подождать менструацию, и если будет задержка, то более информативно сдать анализ крови на ХГЧ. Результат более 5 ме, будет говорить о наличии беременности
Принятый ответ
Добрый день.Яна! С большой вероятностью, учитывая, что тест отрицательный на овуляцию и день цикла беременность не должна наступить. Но и такой вариант, тоже нельзя 100% исключить так как иногда овуляция может быть и чуть позже. Скорей всего касательно узи имелось в виду, что на оставшейся части яичника не видно четко фолликулов или яичник был не виден при выполнение узи. Но, надо видеть конечно описание узи, что бы понимать о чём речь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, овуляция уже позади, потому и тест отрицателен. Либо же (с небольшой долей вероятности) овуляция ещё предстоит поздняя, и тогда цикл и очередная менструация исходно в таком случае ожидаются длиннее и позже. Если же цикл и ожидаемая менструация стандартны, а других ПА не было, вероятность наступления беременности несколько ниже, чем хотелось бы, но все равно есть (тесты максимально ярки за 1-2 сутки до овуляции, возможно, она произошла только-только).
Принятый ответ
Здравствуйте, за 9 дней до менструации овуляция уже, как правило, прошла, тесты на овуляцию реагируют на пик лютеинезирующего гормона, который может быть повышен еще несколько дней после овуляции, проще говоря, сами тесты подтверждают факт наличия овуляции, но трудно установить когда именно она была.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. Учитывая длину циклам, соответственно за 9 дней до предполагаемой менструации дни считаются не фертильными
Для контроля яичников рекомендуют узи на 5-7 день цикла