Расшифровка анализа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам экг
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, немного выше нормы, возможно, волновался ребенок, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
В целом, все хорошо.
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте кровь повышена гематокрит, гемоглобин, эритроциты, тромбоциты. Врач сказала сделать ЭКГ , температура к нас почти месяц по вечерам 37-37.5, я анализы тоже прикрепила посмотрите
По анализам признаки сгущения крови, при этом могут повышаться эритроциты, гематокрит, тромбоциты.
Но обращает внимание высокий СОЭ - это может быть признаком воспаления. Тут нужно дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений увеличена. Возможно ребенок волновался или на фоне болезни.
По анализу крови ест сгущение крови и признаки воспаления.
Яна Витальевна, сгущение крови это что надо делать? Насчёт восполнения у нас сделали рентген острый синусит. Вот никак не можем , один антибиотик пили другой и никак что то температура держится по вечерам 37-37.5
Пить больше жидкости из расчёта 40 мг на 1 кг веса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина по представленным даным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, только учащённое сердцебиение, возможно было волнение в момент исследования.