Расшифровка результата

Добрый день. Прошу расшифровать результаты анализов крови. Ребенок, девочка, 11 месяцев

Нет
34 года

Здравствуйте !
В приложенном анализе крови патологии не выявлено.
Уровень ТТГ ( тиреотропный гормон ) у детей в таком возрасте может быть до 7
АСТ до 60
Снижение креатинина обычно не имеет диагностической значимости, волнует больше повышение.
Общий белок также по возрасту .
В целом, анализы хорошие , нет повода для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Сергеевна, добрый вечер. Как Вы считаете есть ли необходимость в УЗИ щитовидной железы?
На исследование направил невролог из-за слабого тонуса мышц у ребенка и гипотериоза при беременности у матери.

Принятый ответ

Показаний для проведения УЗИ в подобных ситуациях нет. Все анализы соответствуют возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте!

Нормой ТТГ у детей 3-12 месяцев является уровень 0.4-7.0.
Поэтому подобный уровень не является патологическим.

В возрасте 1-5 лет норма ТТГ - 0.4-6.0.

Уровень глюкозы также в норме.

По какой причине проводилось обследование?
Какая дата рождения, рост и вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алеся Игоревна, добрый вечер. Слабый тонус мышц, беременность протекала с гипотиреозом. Невролог предположил аналогичное заболевание у ребенка. Как Вы считаете есть необходимость в УЗИ щитовидной железы? Родилась 25.01.2025 52, 3330. На последнем замере неделю назад - 74, 8800.

Рост и вес средние

Нет, показаний для проведения узи при подобных результатах нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алеся Игоревна, спасибо.

Пожалуйста🙏