Консультация covid-19 /

Температура кашель — вопрос №396942

Здравствуйте, вечером мне стало плохо,температуры не было сильно морозило трясло,давление 112.75 пульс 109 сердце колотилось,потом я проснулась ночью от того что меня тошнило сильно,меня вырвало температура поднялась 38.3 ,на второй день температура была 37.9 не стала сбивать уснула на утро температуры не было,появился сухой кашель без макроты, температуры нет но все равно усталость ,болит голова,всю трясет !похожи ли эти симптомы на ковид ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую вам сдать ОАК с подсчетом лейкоформулы, ферритин, прокальцитонин, д-димеры,для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков и антикоагулянтов, так же рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки.
Терапевт
Добрый день! В настоящий момент желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер. В настоящее время вы можете добавить витамин С, не менее 1000 мг и препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл на кг массы тела.