Можно ли ставить прививки с данными показателями крови?
Сдали кровь и мочу перед прививками, стоит ставить с такими показателями прививки или стоит отсрочить? И в норме ли эти показатели для 2,5 месячного ребенка ?
Принятый ответ
Здравствуйте, . Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
По анализам нет противопоказания для вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при получении таких анализов крови и мочи говорят об отсутствии патологии и противопоказания по таким анализам для вакцинации нет (если у ребёнка нет симптомов болезни и ребёнка смотрел педиатр).
Просто референсные значения указывают для взрослых, а у малышей до года они очень отличаются.
Обычно при получении таких анализов говорят об отсутствии острого воспалительного процесса, так как общие лейкоциты, СОЭ и лейкоцитарная формула в норме
Уровень тромбоцитов соответствует возрастной норме, гемоглобин и эритроциты в норме-признаков анемии нет.
По общему анализу мочи признаков воспаления не отмечается
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 90 г/л)
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
Норма лейкоцитов от 4 до 17.5
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Но отмечаются признаки доброкачественной нейтропении, так как абсолютное количество нейтрофилов ниже 1, в таких случаях рекомендуют только контроль общего анализа крови один раз в 2-3 месяца.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 700
4.СОЭ вариант нормы до 15 мм/ч
По результатам оам воспалительных изменений нет.
Уточните,пожалуйста, как собирали мочу?
Виктория Вячеславовна, Здравствуйте, утром, подмыли, через мочеприемник собрали
Принятый ответ
Поняла Вас, незначительная погрешность при использовании мочеприемника допустима.
Принятый ответ
Добрый вечер
По общему анализу крови и мочи признаков воспаления не определяется
Противопоказаний к вакцинации по данным анализам нет
Но перед вакцинацией всегда осматривает врач ,что бы определить нет ли катаральных явлений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Противопоказаний к вакцинации нет.