Анализ мочи у девочки 9 месяцев

Сдавали до этого мочу , была плохая , пропили канефрон 7 к 3 р в день , подмывала ромашкой , мирамистин , мазала бепантен наружно. Пересдали и снова плохой анализ . Результаты прикрепляю .

Отсутствуют

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному общему анализу мочи, нет признаков воспалительного процесса, или инфекции мочевыводящих путей, лейкоциты допустимы по некоторым референсам до 20 , по некоторым до 10 ,
Эпителий единичный допустим ,как и эритроциты,

Много бактерий, учитывая ,что в этом возрасте соблюсти все правила сбора мочи в идеале , это скорее всего бактерии , которые попали с кожи , ( дефект сбора) , если у ребёнка на данный момент нет проявлений инфекции мочевыводящих путей, то дальнейших мероприятий не требуется пересдавать нет необходимости, и лечить тоже соответственно.

Принятый ответ

Здравствуйте
А гинеколог не осматривал ребёнка? Ребёнка что то беспокоит ? Капризничает, тянет ручки к промежности?
В целом, по анализу нет значимых изменений воспалительного процесса- эритроциты допустимы, лейкоциты пограничны
Эпителий в пределах нормы
Как собирали мочу?
Мочеприемник не использовали?
Учитывая, что много бактерий - возможно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте !

Скажите, пожалуйста, ребёнка осматривал гинеколог?
Есть ли визуально покраснение в области промежности?
Ребёнок беспокоится при мочеиспускание?

В подобных случаях обычно считают, что лейкоциты на верхней границе нормы, эритроциты могут быть при покраснение, например, эпителий допустим, бактерии могут говорить о погрешности сбора.

Скажите, пожалуйста, как собирали общий анализ мочи? Тщательно подмыли ребёнка с мылом,
а затем собрали сразу в старинный контейнер?

Канефрон, по мнению многих специалистов, не имеет доказанной эффективности при инфекциях мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, собирала мояеприемником , ребенок не капризничает , все как обычно , единственное иногда лезет будто почесать …ну раза два видела .

Ребенка подмывали непосредственно перед сбором?

Через мочеприемник достаточно часто бывает дефект сбора, в идеале обычно считают, что анализ желательно пересдать в контейнер сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подмывала

А покраснения есть на половых органах визуально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть

Принятый ответ

Эритроциты и незначительное количество лейкоцитов, бактерии вполне могут быть из-за этого. В подобных случаях обычно рекомендуют консультацию гинеколога детского

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считают, что важно уточнить каким образом собирался общий анализ мочи?

В таких случаях обычно рекомендуют консультацию гинеколога для исключения вульвита, так как в моче присутствуют бактерии, если собирали по правилам, в таких случаях может быть рекомендовано дообследования: посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотику, УЗИ мочевой системы

Здравствуйте

В целом по анализу критических изменений нет, но важно уточнить информацию

В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.

Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали через мочеприемник или сразу в контейнеры? Нет ли покраснение на половых органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, покраснения есть , собирала мочеприемником , мыла с мылом .

Принятый ответ

На фоне данных покраснений могли и появиться единичные эритроциты. За счет повреждений кожных покровов и слизистой.

При этом явных воспалительных изменений в анализе мочи не отслеживается

Покраснения половых органов давно? Консультация гинеколога была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уролога только , покраснения давненько , не могу никак их вылечить