Противовирусные

Добрый день. Взрослый заболел, начали принимать эргоферон, по симптомам других заболевших это грипп и всем рекомендуют другое противовирусное. Можно ли начать принимать другой препарат если уже начали пить эргоферон?

Нет
29 лет

Здравствуйте!

Да, можно начинать прием другого противовирусного препарата прямо сейчас

Осельтамивир и эргоферон относятся к разным группам препаратов и действуют по-разному

Осельтамивир - это противовирусный препарат с доказанной эффективностью против гриппа А и В. Лучше всего начинать в первые 48 часов от начала симптомов

Эргоферон относится к группе препаратов с сомнительной клинической эффективностью

Осельтамивир и эргоферон не имеют клинически значимого опасного взаимодействия , поэтому можно начинать прямо сейчас