Выпадение волос

Здравствуйте. Последнее время начали сильно выпадать волосы, в основном на макушке сильно заметно. На бороде тоже алопеция уже года два как. Год назад проходил обследование все было в норме кроме Ттг(10+)гипотиреоз,прописаны были гормоны,но я не принимал щас 5+ ттг.и вит D в дефиците. А так же принимал антидепрессанты невролог прописал. Старые (годом ранее)и новые анализы прикрепил что есть. Сильно беспокоит выпадение на голове,волосы редеют и тонкими стали.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявлений ага - андроген зависимой алопеции
По анализам приаксвуют изменения со стороны Щж, выполнить визит к эндокринологу
Есть дефициты, коррекцию проводит терапевт
Высокие цифры ферритина, говорят о наличии воспаления в организме
Ищите хронические очаги инфекции с терапевтом, стоматологом, гастроэнтерологом
Выполните визит к трихологу
Осмотр в компьютерной программе обязателен для точной постановки диагноза
Если подтвердится ага
Рекомендуют миноксидил подобные препараты: тайм ту гроу, Алерана, Виши деркос
Миноксидил 5%
Либо пересадка волос
Ответить что необходимо в вашей ситуации точно модно только после диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить что это ага - андрогенетическая алопеция. Рекомендовано корректировать дефициты, которые у вас есть ( нищкиоват витамин б 12 и фолиевая) витамин д . С щж к эндокринологу. К трихологу сделать трихоскопию и подтвердить диагноз , лечение постоянное нанесение препаратов миноксилила и его производных
Здоровья вам