Прием терапии
Добрый день. Принимаю от повышенного давления утром Вальсакор 80 + Конкор 2.5 вечером Леркамен 10. Вечером иногда повышается пульс до 90-95 без всяких присин, через 1-2 сам нормализуется. По Смату все нормально. Правильная ли у меня терапия? Спасибо за ответы
Принятый ответ
Александр добрый день. После протеи препарата Леркамен такое может быть. Терапия адекватная. Если плохо переносите Леркамен, можете в вечернее время принимать Вальсакор 80 мг . У вас есть ранее проведенные обследования? Анализы вы сдавали? Липидный спектр? Мочевая кислота? Вас осматривал окулист?
Регина Харисовна, бывает до принятия Леркомена возникает на пару часов тахикардия.
Регина Харисовна, делал два года назад узи сердца, узи почек и надпочечников. Кт всей брюшной полости. Холтел. Кт головы и шейного отдела. Все в норме
В таком случае можете добавить вальсакор 80 мг в вечернее время
Регина Харисовна,Вальсакор добавить вечером к Леркамену или за место него
Вместо леркамена. По представленному дневнику контроля АД нормальные показатели
Пульс также в пределах допустимого
Регина Харисовна, можно ли с этими препаратами в праздники позволить себе крепкий алкоголь? Или стоит в этот день воздержаться от утреннего приема Вальсакора и канкора?
Препараты не пропускать!!! Крепкий алкоголь можно через 4 часа после приема таблеток и в небольшом количестве можно
Вальсакор вечером не забудьте принять
Регина Харисовна, всё-таки вальсакор или леркамен как обычно?
Лучше переходить можете принять Леркамен как обычно, и
Если будет повышение чсс однократно принять Конкор
Регина Харисовна, то есть я как понял. С Леркамена вечером лучше уйти на Вальсакор 80? Будет утром Вальсакор 80 + канкор 2.5 и вальсакор 80 вечером? Если я решусь выпить виски в часов 16 , мне утром пить вальсакор и Конкор?
Да
Регина Харисовна, и соответственно вечером Вальсакор 80? Я пью Леркамен 10 только месяц до этого вообще таблетки не принимал. Если резко перейти на вальсакор не будет ни чего страшного?
Начните с вальсакор 40 мг для профилактики подъема АД
Регина Харисовна, утром Вальсакор 80 с канкор, а вечером 40?
Попробуйте утром вальсакор 80 мг утро и 40 мг вечер
Конкор 2,5 мг утро
И при склонности к тахикардии можете в вечернее время 2,5 мг вечер
Регина Харисовна, сколько можно выпить виски?
Принятый ответ
Здравствуйте! Более вероятно это побочный эффект леркамена - это встречается довольно часто . Если это не мешает сильно то отменять препарат не нужно - можно перенести на более ранее время приема - утром или. В обед , а вальсакор сместить на вечер . Как правило жто решает проблему - днем пульс так ярко не ощущается.
Джахбат Нажиюллаевна, повышения пульса бывает не всегда, и парой до принятия Леркомена
А днем пульс в покое ниже 80 ?
Джахбат Нажиюллаевна, да ниже. А вечером бывает поднимается на 1-1.5 а потом сам нормализуется. По Смад это это подъём не выявили. И волнует по Смад низкий пульс до 43 показал
Джахбат Нажиюллаевна, поправка на 1-1.5 часа
Вероятно речь идет про Холтер ? Небольшие повышение пульса как отклонение он не покажет .
В норме пульс во время сна понижается до 40 ударов в минуту , у лиц регулярно занимающихся спортом до 35.
Нет стресса или тревоги?
Джахбат Нажиюллаевна, у меня загружен фото распечатки Смад исследования
Джахбат Нажиюллаевна, нет все спокойно. Бывает даже днем по сплю, а после того как проснусь появляется тахикардия и через час два проходит
По мониторы цифра пульса не выше 90 - и это допустимо в норме .
Джахбат Нажиюллаевна, можно ли с этими препаратами в праздники позволить себе крепкий алкоголь? Или стоит в этот день воздержаться от утреннего приема Вальсакора и канкора и вечером от Леркамен?
Отменять препараты не стоит ни в коем случае но желательно сместить ах на утро если вечером планируется алкоголь и в максимально умеренных количествах.
Джахбат Нажиюллаевна, то есть я утром как обычно принимаю вальсакор + канкор в 16 могу выпить алкоголь. А вечером пропустить прием Леркамен. А на следующий день восстановить прием?
Леркамен тоже можно принять до обеда - он постепенного суточного действия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Леркамена иногда наблюдается такой побочный эффект, как учащение пульса, синусовая тахикардия. В таких случаях рекомендуется отменить препарат и принимать Валсакор 80 мг утром и вечером.
Наталья Викторовна, тахикардия появляется не всегда и только вечером и бывает до принятия Леркамена
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации обычно стараются найти связь с тем, что вызывает повышение пульса.
Если бы была патология, он был бы повышен весь день, и самостоятельно не снижался.
Скажите, а что делаете обычно в тот момент, когда он повышается?
Алена Германовна, пульс повышается не каждый день. Но бывает только вечером, даже перед приемом Леркамен. И самостоятельно нормализуется через час два. Бывает днём по сплю и после пробуждения повышается
Может есть избыток стрессп в последнее время?
Алена Германовна, стресса нет. можно ли с этими препаратами в праздники позволить себе крепкий алкоголь? Или стоит в этот день воздержаться от утреннего приема Вальсакора и канкора, а вечером Леркамен?
В день приёма алкоголя препараты принимаются обязательно, но важно, чтобы был перерыв между ними и алкоголем был 4 часа. И конечно, умеренное количество
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Леркамен препарат из группы блокаторов са каналов может давать согласно инструкции учащенный пульс.
В подобных случаях советуем рассматривать с лечащим врачом приём фелодипа.
Согласно суточному мониторированию ад терапия от повышенного давления эффективна.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Тахикардия не всегда возникает после Леркамен. Иного до него примерно в 22 и нормализуется часа через 3. Чаще бывает после плотного ужина. Может стоить Леркамен заменить на Вальсакор 80 вечером?