Анализы при беременности

Была в больнице болей нет и жалоб нет хотела бы узнать про анализы

Гастрит
28 лет

Здравствуйте.
По результатам анализов :
- клинический анализ крови - снижение гемоглобина ( нижняя граница нормы для беременных-110 ) , эритроцитов .
- биохимический анализ крови : снижение белка общего .

Не видно в выписке - какой показатель глюкозы .
В данной ситуации - рекомендуется диета , богатая железом , белком ( мясо , молочные продукты , рыба и тд ) , препараты железа .
Какие препараты принимаете в данное время ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, там ещё второй файл есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сорбифер , йодомарин , витамин д, канефрон и кальций

Глюкоза - не видна полностью на фото , только цифры после запятой. Сорбифер - по сколько таблеток в день и как долго принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5,44

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 недели сорбифер по одной таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста ничего страшного в анализах нет?

При анемии - сорбифер рекомендуется принимать по 1 таблетке -2 р в день , через 3-4 недели контроль клинического анализа крови . Глюкоза повышен результат , у беременных норма до 5,1 , все показатели более 5.1 считаются повышенными . Кровь сдавали натощак ? Глюкозо - толерантный тест сдавали в 24-28 недель ?

Не переживайте , ничего очень страшного в анализах не выявлено . Все показатели , которые отличаются от нормы некритично , требуют коррекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала натощак , тест в 28 недель делали , все хорошо было

Принятый ответ

В данной ситуации рекомендована консультация эндокринолога , учитывая показатели глюкозы 5,44 . при допустимых значениях глюкозы во время беременности - 5,1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо!)

Здравствуйте.
По результатам онкоцитологии, это соскоб на раковые клетки с шейки матки всё в порядке, злокачественных клеток не выявлено.
Бак посев мочи, общий анализ мочи в норме, без отклонений.
Отмечается снижение белка в биохимическом анализе крови, рекомендуется пища, богатая белком.
Коагулограмма ( свёртываемость крови) без отклонений.
В общеклиническом анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, что не расценивается как отклонение, так как является данное состояние физиологическим при беременности, под действием гормонального фона и не требующее лечения.
Отмечается снижение гемоглобина, ниже 110 г/л при беременности расценивается как анемия, и требует коррекции препаратами железа. , это довольна частая ситуация при беременности, ввиду того, что всё уходит на поддержание и вынашивание беременности.
Повышена глюкоза крови 5,4 ., рекомендуется консультация эндокринолога.
Резюмируя: выраженных, жизнеугрожающих отклонений по анализам для плода и мамы не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, переживала все ли хорошо

Принятый ответ

Всё в порядке, не переживайте

Здравствуйте!
По результатам обследования и анализов на данный момент всё выглядит спокойно и без тревожных отклонений.
Анализ крови : признаков воспаления или инфекции нет, показатели печени и почек в норме, свёртываемость крови соответствует беременности.
Небольшое снижение гемоглобина (109) частая ситуация в третьем триместре, не опасна, просто требует наблюдения.
С-реактивный белок низкий, что говорит об отсутствии активного воспалительного процесса.
Анализ мочи без патологий: белка, сахара и признаков инфекции нет, что важно для исключения гестоза и воспаления мочевыводящих путей.
С учётом того, что болей и жалоб у вас сейчас нет, состояние расценивается как стабильное. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️