Вялость, температура у ребенка
Добрый день! У ребенка 2,4 года поднялась температура после сна 38,1, возможно растет ещё выше, вялая, лежит, не встаёт, особо не ест ничего, ножки прохладные, немного подкашливает, днём, когда ложилась спать сопел нос, как будто заложен, сейчас нет признаков заложенности, соплей нет, но иногда носик плохо дышит. Какое лечение на данный момент?
Добрый день. Обычно в таких случаях лечение симптоматическое :
Это закапывание в нос солевых растворов ( аквамарис , аквалор)
Обильное ильное пите 40 мл/кг
Жаропонижающие : нурофен ( ибупрофен ) 10 мг/кг не более 3х раз в сутки
Парацетамол 15 мг / кг не более 4х раз в сутки
Температура в помещении до 22 градусов
Так же обычно рекомендован очный осмотр педиатра
При сохранен температуры более 3х дней оак и срб