Запершило горло и поднялась температура

4 дня назад под вечер поднялась температура 37.7 и завершило горло, начал прием анаферона и начал полоскать фурацилином, на следующий день прибавился насморк, начал пить Кагоцел и промывать нос аквамарисом, температура не поднимается выше 37.8 но сбивается только до 37, в ПН вызвал врача она осмотрела послушала измерила давление и сатурацию, сказала продолжать лечение которое я начал и добавить обильное питье, на 5 день утром температуры небыло но к обеду поднялась горло уже прошло, нос стал полегче соплей нету есть небольшая отечность, долго ли может ещё подниматься температура по времени? И нормальна ли такая температура извелся уже весь

Нет
30 лет
1 Января ·Просмотров: 50·Денис

Здравствуйте, Денис!
Повышение температуры при вирусных инфекциях продолжается 5- 7 дней. Это нормальное явление, при таких цифрах температуры идет выработка в организме защитных веществ ( интерферонов).
Поэтому температуру мене 38,0 сбивать не рекомендуется, если при этом нет дополнительных негативных явлений ( сильная головная боль, боль в мышцах).