Что вас беспокоит?

Бактериальный вагиноз и молочница

Сил моих уже нет , чуть меньше года мучаюсь с БВ и молочницей , проявляется то одно , то другое , появляется странный запах лука ,через некоторое время зуд , следом выделения.. перепробовала и дифлюкан с полижинаксом , и неопенотран и латожиналь и флуконазол и метронидазол и витамины параллельно пила , теперь еще и у парня появился неприятный запах . Сдавала фемофлор скрин , он дорогой , врач отправляет сдать сново , но симптомы всё те же , половой партнер не менялся и точно не изменял , смысла сдавать повторно не вижу . Подскажите , как быть ?

Нет
27 лет
2 Января ·Просмотров: 92·Инна

Здравствуйте, Инна. Вероятнее всего, у вас действительно есть рецидивирующий бактериальный вагиноз, который требует лечения как вас, так и полового партнёра, если у него тоже есть жалобы. Но необходимо уточнить диагноз, сдать мазки. Если нет возможности сдать Фемофлор 16, то можно сдать обычный мазок на флору, выполнить кольпо-тест. Анализы можно сдать бесплатно в поликлинике по ОМС, муж также может сдать мазок у дерматолога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.