Планирую беременность

Мой цикл 25-27 дней , 4 декабря операция лапароскопия ВБ с сохранением трубы , в процессе операции плодное яйцо вышло в брюшную полость, , месячные после операции пришли в срок на 27 день цикла 10 декабря , были нормальными , безболезненными . 11 декабря была на узи малого таза, по узи все хорошо отклонений нет , прикреплю . Половую жизнь разрешили . На 12 день цикла был па , и на 15 день цикла , на 15 день цикла порвался презерватив. Кок нельзя так как у меня головные боли редкие но с аурой . За два дня до начала цикла начал слегка тянуть живот как перед началом цикла только легче , вчера тоже чуть и с утра немного мутило не выражено, сегодня сделала тест высокочувствительный, он отрицательный, грудь болит слегка в подмышечную сторону, сейчас сново подташнивает , и закружилась голова в моменте , присела , прошло . Аппетит слабый . Выделений нет . БТ не вставая с постели 37.0 . Встала , минут через 30 сново померила 37.2 . Вчера после обеда скакала температура тела от 36,9 до 37.2 . Утром 36.8 . Чувствую себя хорошо, признаков болезни нет .

Нет
35 лет
4 Января ·Просмотров: 147·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в этом случае исключить нельзя, для точного её определения можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, Если результат меньше пяти то беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А если тест отрицательный, это еще ничего не значит?

Простые мочевые тесты могут пока давать ложный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще подождать пару дней и повторить тест ?

Лучше сдать кровь на ХГЧ я выше писала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После внематочной это не опасно ?

Нет, как правило никакой опасности нет, ХГЧ точно ответит есть беременность или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внматочная была в правом , сейчас по узи фолликул в левом 🙏

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, Хгч натощак или не имеет значения ?

Как правило не имеет значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста если можно конечно . Сестра на 17 недели , нос отек ,не дышит . Чем можно помочь 🙏

Нужна консультация лор-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🌸🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, если последний па был 24числа , кровь уже должна показать ? Тест утром сделала он отрицательный , сдала кровь Хгч , завтра придет результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи нет смысла сейчас идти?

Смысла нет на УЗИ, ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 11-12 день , поэтому тест отрицательный может быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С какого дня примерно тест может показать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

если в этом цикле узи хорошее было , значит все хорошо у меня , просто ждём ,?

Тест положительный при нескольких днях задержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , утром тест на 10 был отрицательный, сейчас сделала вторая полоска еле заметна . И появилось розовое выделение . Фото прикреплю . Это может говорить о беременности , Хгч сдала сегодня , завтра будет результат

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность исключить нельзя
В подобных случаях рекомендуют выполнить кровь на хгч ( это самый достоверный способ определения беременности )
Если кровь отрицательная, значит так проявляет себя синдром предменструального напряжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Это не опасно после внематочной ?

Если овуляция была в другом яичнике, то нет
Если в том же , то есть риски повтора внематочнрй , в оперированной трубе
Но это всего лишь риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Было в правом , сейчас в левом

Очень хорошо
Значит риски минимальные , вернее из нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏 благодарю вас

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Модно предположить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Сегодня первый день задержки , Хгч пришел 1.2 . После Па прошло 12 дней . Не рано сделала ? Признаков месячных так и нет

Переделайте еще раз хгч через 48 часов
Если он менее 5, значит беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🌸🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях вероятность беременности не исключается..
Мочевые тесты на ранних сроках ре всегда достоверны.
В таких случаях рекомендуется сдать кровь на хгч, если с момента полового акта прошло 10 суток. Если результат более 5 единиц, то беременность наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, может быть.
Выделения вполне могут свидетельствовать о имплантации

Принятый ответ

Добрый день.
Принято считать, что тесты на беременность дают достоверную информацию уже на 12 -14 день после зачатия. Если времени прошло меньше, то могут быть и ложноотрицательные показатели. Лучше сдать анализ крови на ХГЧ.

В принципе, учитывая то, что был доминантный фолликул по УЗИ + половые акты с эяуляцией, шансы на зачатие есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Да, теоретически исключить беременность нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тесты не столь информативны, к сожалению.
Достоверно о наличии/отсутствии беременности может свидетельствовать анализ крови на ХГЧ
-если беременность есть, то ХГЧ будет выше 5
-анализ информативен уже спустя 10 дней после ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ничего страшного в том что так быстро это может произойти после операции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В правой трубе ВБ была . По узи на 10 день цикла доминантный фолликул был слева

Не переживайте, опасности это не несет. Тем более доминантный фолликул был слева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас 🌸🙏

Пожалуйста ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть Хгч сдала за день до задержки