У ребенка под большим пальцем ноги трескается кожа

Ребенку 3 года. Некоторое время на ноге под большим пальцем появились как будто натоптыши и трещины. Сами трещины ребенка не беспокоят, ногу не чешет, на боль не жалуется.

Хронических заболеваний нет
3 года
4 Января ·Просмотров: 149·Евгения, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, может предположить о проявлении либо раздражительного дерматита, либо проявлений дисгидроза, на фоне дефицитов витамина. Рекомендовано наносить акридерм гк или тридерм 2 р в день 10-14 дней и в течении дня ЦИКа пласт крем от ля рош позэ или цикальфат от Авен 3-4 рв день
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Пимафукорт. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Наружно:мазь Тридерм 2 раза в день 7-10 дней
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Биодерма Цикабио ежедневно длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предложить развитие раздражительного дерматита.

Провоцирующими факторами могут быть повышенная потливость ног, длительный контакт с водой, перенесенные вирусные инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- носки х/б

- наружно Цикапласт В5 бальзам или Барьедерм ЦИКа 2-3 р/сут

- наружно мазь Радевит 2-3 р/сут 14 дней

- при отсутствии улучшения рассмотреть подключение Пимафукорта 2 р/сут на 10 дней