Проблемы с мениском
Здравтутйте, мне почти полностью удалили медиальный мениск хотел поинтересоваться, возможга ли трансплантация донорчкого мениска в России или это проводят только заграницей если провлят где и какие вооьще у меня есть варианты решения проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте! На сколько я знаю в России кадаверной трансплантацией мениска не занимаются, это только за границей.
В России используют пластику мениска с помощью аутотрансплантата из собственных сухожилий человека.
Такие операции выполняют в Москве, в Казани
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, если вырезали медиальный мениск его же невозможно восстановить с помощью аутопластики?
Аутотрансплантат из сухожилий будет выполнять роль мениска.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Да зачем Вам это надо? Удаленный мениск восстанавливается в течение 2х лет в виде регенерата. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Станислав, что значит у виде регенерата подробнее можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, в России такого не делают. Другой вопрос - эффективность от данной операции, травматизация сустава уже в любом случае с годами будет происходить.
Принятый ответ
Добрый день. возможга ли трансплантация донорчкого мениска в России или это проводят только заграницей? ➡️ Возможно вы уже нашли ответ на просторах интернета. В нашей стране не производят трансплантацию донорских менисков.
если провлят где? ➡️ Заграницей
какие вооьще у меня есть варианты решения проблемы? ➡️ МРТ коленного сустава. Введение в сустав препаратов коллагена, гиалуронатов