СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лечение коронавируса

Добрый вечер! 13.01 - слабость первый раз. 14.01-15.01 температура 38,1 , снизилась сама и до сегодняшнего дня не поднималась выше 37,0. Общая слабость, ломота в теле первые три дня, 17.01 заложило нос (без выделений), пропало обоняние. Тест РНК от 16.01 положительный. С первого дня температуры принимала Ингавирин 90 - 5 дней; витамины C и D. Кашля нет, сатурация 98. Сегодня врач (пришла первый раз) прописала Гриппферон и Эликвис. Можно ли противовирусные принимать подряд? Не нужен ли ОАК перед Эликвисом? Жен., 31г.

18 Января 2021·Просмотров: 369·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, гриппферон вам назначили совершенно верно, можно его принимать, для эликвиса все таки желательно сдать анализ на Д-димер, добавьте цинк по 50 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день,обильное питье: морсы,чай с лимоном теплый,если температура будет повышаться более 38,5, обязательно жаропонижающее

Принятый ответ

Желателен общий анализ крови ,

Принятый ответ

Здравствуйте, грипферон не нужен. Эликвис тоже, он показан только если у вас повышен Д-димер.
Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте,вам желательно сделать ОАК,сдать д димер,принимать эликвис не надо, гриппферон тоже

Принятый ответ

Здравствуйте,гриппферон не нужно принимать, эликвис только после результата Д-димера. Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнение воздуха в помещении, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки

Витамины пейте до 1 мес,обильное питье и проветривание помещения

Здравствуйте. Ваши мысли верные. Гриппферон сейчас по истечению времени с момента первых симптомов заболевания не нужен. А эликвис назначается по показаниям (при поражении лёгких, при изменениях в анализах, при наличии факторов риска тромбоза - варикоз). Вам нужно сдать анализ крови на Д димер, и если он будет выше нормы, тогда эликвис нужен будет. Сейчас продолжайте приём витамина Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели добавьте, селен 50 мкг в день 1 месяц, аевит 1 табл 3 раза в день 2 недели. Обоняние восстановливается самостоятельно в течение 2-3х недель обычно.

Добрый день! Для решения вопроса о приёме эликвиса нужно сначала сдать Д димер крови и если он повышен начинать эликвис, если он в норме, то не нужно. Принимайте витамины обязательно, а противовирусные не надо, тк Вы уже болеете, а они назначаются для профилактики

Добрый день! Обычно перед эликвисом сдают кровь на Д-димер. Вы можете сдать его самостоятельно. Противовирусные принимать можно. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.