Какие лекарства принимать при цистите

Добрый вечер! Сдали анализы самостоятельно на цистит прошу дать рекомендации по приёму лекарств Частого мочеиспускания нет, боль при мочеиспускание лёгкая. Жалобы неделю может чуть дольше

Нет
18 лет
4 Января ·Просмотров: 110·Таисия

Принятый ответ

Добрый день, да, изменения в общем анализе мочи незначительные. Желательно обойтись без "тяжёлых" антибиотиков, например, НИФУРАТЕЛом по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней + любым растительным уросептиком (канефрон, фитолизин, уролесан). Думаю этого будет достаточно.

Алексей Павлович, спасибо большое за ответ и рекомендации

Поправляйтесь скорее 🙌

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предположить ,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
В ОАМ есть "легкие" признаки воспаления и учитывая жалобы, в подобной ситуации рекомендуется:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ и рекомендации

Пожалуйста.Скорейшего выздоровления!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать