Пятна на половом члене

После бритья заметил какие то пятна на половом члене Есть красные прыщики, а есть коричневые В прошлом году находили контагиозного моллюска и все удалили лазером Что это может быть? Фото прилагаю

23 года
5 Января ·Просмотров: 121·Илья

Принятый ответ

Илья, здравствуйте!
Образования похожи на аногенитальные бородавки, причина их появления - вирус ВПЧ чаще всего 6 и 11 типа.
Лечение заключается в удалении образований с помощью сургитрона или лазера.
К сожалению, препаратов с доказанной эффективностью для лечения самого ВПЧ нет.
Необходимо сбалансированное питание , отказ от вредных привычек - курения ,алкоголя.
Занятия спортом.
Стараться исключать стресс, психо-эмоциональные нагрузки.
Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить аногенитальные бородавки-это доброкачественные образования кожи, которые могут возникать на фоне ослабления иммунитета, повреждения, трения, натирания кожи
-Вызываются обычно вирусом ВПЧ
-Опасности не представляют !
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
-Далее после подтверждения диагноза удаление образований лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией .

Принятый ответ

Добрый день!
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото имеются признаки аногенитальных бородавок
Вызываются вирусом папилломы человека
Причиной может являться снижение иммунитета
В данном случае рекомендуется консультация дерматовенеролога для удаления образований, можно жидким азотом или сургитрон
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это аногенитальные бородавки , вызваны ВПЧ
Не опасны
Не перерождаются ни во что
Лечение - только удаление
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы