Высыпания на шее

Добрый день! Появилось неприятное высыпание на шее пару дней назад. На ощупь немного выпуклое. Изначально заметила, так как эта область немного чесалась с утра. Высыпание на шее слева (то, что крупнее на фото) было как-то раньше на этом же месте, но было поменьше размером, я не придала значения. Тоже немного чесалось. Сейчас вот слева крупное, справа совсем небольшое. Прям постоянного зуда нет. Фото сделано после того, как почесала немного. До появления этого проходила программу детокс на фруктовых смузи. Но вообще пищевой аллергии никогда не было. Подскажите, что это может быть? Что делать? Очень переживаю. Спасибо!!!

Принятый ответ

Добрый день ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит , вам нужно принимать таблетки никсар по 1 в сутки , крем акридерм или элаком2 раза в день , курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией , ношение шерстяных вещей , возможно водолазки , или же украшение на шее , не используйте пока крема , парфюм , старайтесь носить х/б нательное белье , ограничьте сладкое и мучное из рациона питания ,

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Возможно реакция на парфюм или на украшение.Применяйте местно крем акридерм 2 раза в день 10 дней, таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Может быть реакция на фруктовый смузи,шерстяные вещи,гель для купания ,стиральный порошок, духи. Рекомендую внутрь Зодак 1 таблетка в день 7 дней. Наружно крем Элоком 2 раза в день 10 дней

Контактный дерматит!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Возможно аллергический дерматит. Исключите возможные провоцирующие факторы (цепочки, шарфы, косметика, парфюм)
Внутрь антигистаминные по 1 таб на ночь (зиртек, цетрин, лоратадин).
Наружно гормональные мази (акридерм, комфодерм, белодерм) до исчезновения высыпаний
Из негормональных гель фемистил, псилобальзам

Здравствуйте ! Это аллергический дерматит, внутрь примите зодак или зиртек и помажьте локально гель фенистил 2 раза в день.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит.Пропейте антигистаминные, сорбенты.

Здравствуйте! По фото похоже на контактный дерматит.Старайтесь меньше мочить, не носите шерстяные водолазки пока не пройдет.На ночь смазывайте Акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас аллергический дерматит. Исключите контакт с парфюмом, шерстью. Побудьте пока на гипоаллергенной диете. Возможно и смузи могли поспособствовать.
Внутрь никсар по таблетке один раз в день. Наружно Комфодерм два раза в день.

Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно используйте коем Пимафукорт

Скорее всего ваша Фруктовая диета спровоцировала аллергический дерматит. Уберите фрукты из своего рациона, придерживайтесь диеты по адо какое-то время. Наружно можно применять Акридерм или цикапласт

Здравствуйте! Это аллергический контактный дерматит, нужно исключить возможные аллергены: украшения, шарфы, синтетика, шерсть, духи, крем? Наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день в течение 7-10 дней, внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней. Кожу не распаривать, не растирать мочалкой.

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит.
Цетирезин по 1 таб 10 дней.
Акридерн крем 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения! По фото проявление аллергического дерматита. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Не использовать духи, туалетную воду в данной области. Возможно реакция на фруктовые смузи. Соблюдайте диету по АДО. Внутрь зиртек по 1 таб в сутки, 5-7 дней. Лактофильтрум по 2 таб 2-3 раза в день, 10 дней. Также можно обратиться к дерматологу и сдать кровь - ОАК, Ig E? Б/х крови. Страшного ничего нет, не переживайте.

Добрый день у вас аллергический дерматит.принимайте таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь,крем целестодерм 2 раза в день тонким слоем.Уберите красные фрукты и овощи из рациона,а также сладкое алкоголь и рыбу..носите только х/б