Почему долго болеет?
Здравствуйте! Ребенку 2.9. 28 декабря у ребенка началась температура, держалась 6 дней , до 38.9, приезжала скорая ставила укол. Сходили к врачу, сдали кровь, сказали: "незначительное воспаление , пейти антибиотик". Пропили антибиотик , амоксицилин. Не помог. Пошли к врачу, горло было немного красное , сопли , и так же температура, назначали амоксиклав, пропили 2 дня, температура ушла. За 8 дней , ребенок ничего не ест, пьет либо чай или жидкие каши. И вроде как начал поправлятся, но снова начал болеть, он постоянно спит, может проснутся и заплакать, либо хочет спать и не может, после того как даём нурофен пол дозы 2 часа он более менее спокойный. Постоянно на руках, даже спит на руках. Антибиотик уже боюсь давать. Стул стал плохим, ходит раз в два дня и то с проблемами, по маленькому ходит хорошо. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях необходимо оценить воспалительный процесс по анализам.
Сдать оак + СРБ, а так же оам для исключения воспаления.
Первого анализа нет на руках?
Тест на грипп не делали?
По описанию возможно течение гриппа, при котором антибиотик вообще не показан.
Ангелина Альбертовна, к сожалению нам не дают на руки анализы. И сказали сдавать только кровь
А поликлиника работает только с 8 числа
Ангелина Альбертовна, тест нам тоже не делали. А вот пока до 8 числа, нам что делать? Он просто как тесто лежит на мне, и иногда плачет на взрыд
Если интоксикация настолько выражена, то необходимо обратиться в приёмный покой детского стационара, там при необходимости возьмут анализы и решат нужна ли госпитализация
Принятый ответ
Добрый день.
Состояние ребёнка указывает на то, что не может справиться с болезнью самостоятельно , поэтому отмечается вялость, ребёнок постоянно лежит,плачет, отказ от еды.
В таких ситуациях обычно рекомендуется очный осмотр доктора, а также сдача анализов - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ
Учитывая праздничные дни возможно обращения в приемный покой стационара, либо вызов скорой помощи для госпитализации в стационар.
В таких ситуациях при нарушении общего самочувствия ребёнка, выраженной вялости необходим осмотр ребёнка
Виктория Витальевна, его два раза осматривали и назначают антибиотики. Хорошо спасибо большое. Попробуем в частную клинику значит обратится
К сожалению, без результатов анализа крови,Срб, общего анализа мочи,сказать сложно почему так протекает болезнь.
В первую очередь необходимо исключать осложнения в виде присоединения бактериальной инфекции по анализам крови, а также исключить отит, инфекцию мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить анализ крови?
Какой вес ребёнка и какая дозировка амоксиклава?
Пропили только 2 дня?
С учётом общего самочувствия ребёнка рекомендуется очный осмотр врача, вызов скорой помощи или обращение в стационар, такая слабость является красным флагом и требует наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте, в случае если есть ухудшение самочувствие, ребенок вялый необходим очный осмотр доктора , и сдача общего анализа крови и срб, а так же общего анализа мочи для исключения воспалительных изменений . Возможно изначально было течение вирусной инфекции, антибиотики в таком случае не работают .
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию положительной динамики нет
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют пересдать ОАК,СРБ и ОАМ и повторный осмотр педиатра
На данный момент продолжать симптоматическое лечение