Увеличены лимфоузлы на шеи, температура 37

Переболела гриппом, пропиваю панцев 400мг, снимок легких чистый.Соплей нет.Кашель слабый только с утра.Слабость и температура не проходит.Что делать?

Нет
19 лет
5 Января ·Просмотров: 97·Юлия, Симферополь

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста, если есть возможность.
Как много жидкости пьёте в последнее время, какое питание на данный момент?
Сдавали анализы на гормоны щитовидной железы, уровень ферритина, цинка, витаминов группы В, Д?

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоузлы – это органы иммунной системы, они могут реагировать на воспаление и увеличится, ничего страшного в этом нет

Есть ли сейчас какие-то проявления со стороны ЛОР-органов? Есть ли боль, дискомфорт в горле?

Добрый вечер, нет .Небольшой кашель, глотать не больно.

Кашель может быть из-за постназального затека, когда слизь стекает по задней стенке глотки и раздражает слизистую оболочку
Можете прикрепить фото горла к вопросу, прижав язве ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки?

Принятый ответ

Здравствуйте .
В такой ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ .
Температура 37 может быть нормой после перенесенных вирусных инфекций .
Лимфатические узлы обычно реагируют на инфекции и могут быть увеличены после инфекций в течении 2-3 недель

Здравствуйте, нужно ещё принимать панцев?

Сколько дней принимаете панцеф ? Он был назначен по показаниям ? Самостоятельно принимать начали ?

7 дней панцев, до этого 5 дней азитромецин.

Далее не рекомендуется продолжать панцеф

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию клинической картины , жалобам у вас могут быть проявления вирусной инфекции. Лимфоузлы могут реагировать на острое воспаление. Для комплексной оценки степени тяжести болезни выполняется ОАК с лейкоцитарной формулой . Показано ограничение раздражающей пищи (острое, кислое, соленое, горячее, холодное и т.д.) . Теплое питье.
Рекомендуется поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате. Был ли осмотра терапевта ?