Как отпустить парня?
Здравствуйте! Познакомилась с парнем 3 месяца назад, всё начиналось красиво, ухаживания, цветы, подарки, забота. Познакомил со своими друзьями, хотел знакомить с мамой, познакомился с моей мамой. Вообще казалось всю жизнь знакомы, душа в душу идиллия полная. Во многих моментах по крайней мере ну очень сходимся. Очень понравилось мне что не вызвал во мне сразу ярких эмоций. Ну а потом появились первые непонимания, начал уходить в игнор, обижаться, первый раз пришла помирилась, сама не поняла как сделал меня виноватой в ситуации где вины моей явно не было. Потом снова серьёзный разговор и пропал на неделю, и не объявился бы, если я не позвонила не сказала собрать вещи мои. Зачем то пришёл начал просить вернуть всё, но через неделю, я понимаю что все стало хуже. Его засосали личные проблемы из прошлой семейной жизни, на работе и я с рухнувшим к нему доверием. Я решила высказаться, что мне тяжело ему верить, что проблемы его на 3 месяце знакомства не совсем мне хочется вникать, темболее что вернулся он зачем то, а внимания стало только меньше. В процессе моего монолога меня просто кинул в чс, везде удалил диалоги с двух сторон. Недавно было день рождения, не поздравил даже, молчу про новый год. Я была готова расстаться, но когда он так поступил я стала мучиться этими мыслями за что он так жестоко, почему не объяснился и тд. Сегодня спустя неделю решила признаться что мне плохо хотела бы поговорить, но он удалил сообщение и просто заблокировал в другой соц сети. Я понимаю что ему все равно на меня, знаю что будущего с таким человеком не хочу. Но продолжаю цепляться за него и скучать. Как быть чтобы отпустило?
Здравствуйте. Слушаю вашу историю, вспоминаю, как часто клиенты приходят с похожей болью, вроде всё начиналось идеально, а потом все.Вы не виноваты, что так переживаете. Три месяца это время, когда уже успеваешь привыкнуть к человеку, а тут резкий обрыв. Естественно, мозг цепляется, что я не так сделала? Может, вернуться? Но давайте без самообмана.Его поведение не про вас. Когда человек исчезает, удаляет сообщения, игнорирует даже день рождения это чаще всего паника его внутреннего мира. Возможно, прошлый опыт (особенно семейный) научил его, если больно беги, не объясняйся. Он не готов работать с конфликтами, поэтому закапывает их. Но это его выбор, а не ваша ошибка. Вы вправе хотеть, чтобы партнёр сам справлялся со своими проблемами, а не перекладывал их на вас. Задумайтесь, если бы он действительно ценил вас, разве стал бы исчезать без слова? Разве уважающий человек будет блокировать того, кто пытается поговорить? Вы сами понимаете будущего с таким нет. Но мозг цепляется, потому что первые месяцы были наполнены заботой цветы, общие планы.Попробуйте простой шаг напишите три вещи, которые вы в себе цените не как партнёрша, а как личность. Например я умею поддерживать близких или Я смелая, потому что не боюсь говорить о чувствах. Положите листок на видное место. Это напомнит ваша ценность не зависит от его чёрного списка. И ещё вопрос, если через месяц вы случайно встретите его на улице, что будет больнее что он проигнорирует вас сейчас или что вы всё ещё будете мучиться этим через полгода? Иногда такой вопрос помогает переключиться с почему он так? на а зачем я себе это допускаю? Реально его поступок говорит о том, что он ушел. Есть факт, причины по сути уже второстепенные, его нужно принять, так как, чтобы не случилось, оно важнее вас , а вам это надо?
Вячеслав Викторович, доброе утро! Спасибо вам, все верно, боюсь одного вдруг объявится, как себя потом не винить если отворот поворот ему дам?
То, что он вас заблочил , ответ на все вопросы , поведение неоправданно, и зачем вам такие выбрики даже если явится , жизнь продолжается, цените себя. Как можно винить себя, если он так поступает, подумайте здравомысляще, вам нужен надежный мужчина как минимум морально устойчивый.