Может ли бвть что то плохое ?

Гуляла с мужем по морозу час примерно по снегу Было холодно а у меня насморк есть чуток Зашла домой отогреваться и было будто голова плывет но вроде нет И будто сердце быстро бьется страшно И шум в ушах Начала сразу рисовать в голове что вдруг мне плохо будет а сердцем что Еще сразу схватило живот и в туалет побежала Уже полчаса прошло как зашла домой Все равно накатывает Будто сердце фигачит Хотя просто гуляла по снегу вся укутанная Приложила на всякий случай свои анализы по сердцу

Нет
28 лет
6 Января ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

После длительной прогулки может произойти снижение артериального давления, что у свою очередь может привести к тахикардии.
Подскажите, пожалуйста, измеряли ли давление ?

По результатам анализов Вам должны были рекомендовать пройти стресс-эхокг в связи со спорными изменениями на ЭКГ. Не проходили данное обследование ?

Как сейчас себя чувствуете? Сколько времени прошло после прогулки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я делала холтер — все отлично было
А стресс эхо кг зачем?

Давление не мерила
Прошло часа два уже лучше прям
Просто началась тревога какая то вдруг с сердцем плохо

Скорее всего снизилось давление, на фоне отдыха давление должно было нормализоваться, а также пульс.

Стресс-эхокг необходим для исключения ишемической болезни сердца при таких изменениях на ЭКГ. Холтер в данном случае не рассматривается как подходящее исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через день когда пересдала ЭКГ — уже все было ок
Мне сзкаали что при тахикардии такие анализы могут бвть из за паники

Скорее всего так и было, изменения могут быть неспецифическими, могут быть связаны с тахикардией, а также с измененным гормональным фоном.

Но если есть плохая переносимость нагрузки - лучше перестраховаться и выполнить исследование для того, чтобы уже точно знать, что ничего серьезного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня начинается непереносимость знаете если я начинаю думать — будто сразу сердце бьется и боюсь умереть

Но если будет что то плохое — настолько к это опасно?
Если узи сердца отличное
ЭКГ тоже было ок и холтер
Анализы крови тоже отличные

С учетом Вашего возраста и хороших анализов - вероятность очень мала. Все таки это больше похоже на нарушение нервной системы по типу тревожности.
Если болей и одышки при нагрузках нет, то вероятность очень мала. Скорее эти изменения на ЭКГ не ишемические.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из представленных исследований, патологии со стороны сердечно-сосудистой системы не выявлено!
А значит описанные симптомы могут быть связаны с повышением уровня тревоги. Возможно, это могла быть и паническая атака.
Не могли бы онлайн пройти тест HADS и прикрепить результат?

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы и эхокардиографии описана тахикардия без структурной патологии сердца, причиной может быть например железодефицит, патология щитовидной железы а также часто- с дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности и стрессов, с этим же могут быть связаны и указанные жалобы на шум в ушах и головокружения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть у меня нет ишемии сердца ?

Я больше выдумываю и мне кажется ?
В плане если сердце резко начинает биться быстро
Или перед сном меня будто дрожь и не могу долго уснуть
Типа будто сердце останавливается и я встаю
И так несколько раз

Ишемии по описанию симптомов нет- для нее характерны давящие загрудинные боли при физической нагрузке, да и в молодом возрасте это вообще крайне редкое явление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что у меня тогда такое ?
Что бывает сердце резко бьется без причин когда лежу

Потом будто тяжело дышать и спина болит

Или вот засыпаю и будто сердце останавливается или переворачивается и так несколько раз

Для исключения нарушений ритма назначается Холтеровское мониторирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я делала 2 месяца назад было идеальное
Могло за 2 месяца что то поменяться ?