Расшифровка анализа и что нужно делать.

Сдала анализы на флору и обнаружили CMV сейчас в положении 32 неделя, до этого сдавала такой же анализ все было хорошо сейчас появилась это .Что нужно делать в данном случае .Мог ли заразить муж?

Нету.
27 лет
6 Января ·Просмотров: 46·Дамира, Москва

Принятый ответ

Дамира, здравствуйте!
Навряд ли, потому что бы были и клинические симптомы.
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно. ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности, но, повторюсь, что должна быть и соответствующая клиническая симптоматика (как ОРВИ он, обычно, протекает). Лечить ЦМВ в мазке не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружение цитомегаловируса (ЦМВ) методом ПЦР в мазке Фемофлор указывает на присутствие ДНК вируса во влагалище .
Иммунитет к ЦМВ формируется после первичного инфицирования и определяется по специфическим антителам (IgG) в крови. Обычно в первом триместре сдают кровь на TORCH инфекции ( куда входит и цитомегаловирус , по результатам данного анализа можно определить была ли инфекция прежде или свежая инфекция ) Положительный ПЦР означает, что вирус выделяется в месте взятия образца.Такой результат может свидетельствовать о первичной инфекции (если ранее не было контакта с вирусом).
Реактивации скрытой (латентной) инфекции.Бессимптомном носительстве (вирусовыделении).Обнаружение ДНК вируса без клинических симптомов и других подтверждающих анализов не является диагнозом активного заболевания.Обычно рекомендуют сдать необходимые дополнительные исследования (анализ крови на антитела IgM и IgG к ЦМВ, авидность IgG) и определить дальнейшую тактику наблюдения или лечения, учитывая срок беременности и индивидуальную ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному анализу выявлена Уреаплазма, это условно-патогенный микроорганизм, который в норме имеет право бытьь во влагалище, это не ИППП.
Также Цитомегаловирус не является ИППП, и он не передается половым путем. Его обнаружение ни к каким последствиям во время беременности, как для Вас , так и для ребенка не приведет. Выявление его в анализе говорит о том, что Ваш организм когда-то встречался с данной инфекцией и «запомнил» его, но не более.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться абсолютно по представленным результатам анализов все хорошо, есть условно патогенная флора которая в норме может быть во влагалище. Цитомегаловирус во влагалище искать не информативно. На развитие малыша и течение беременности он не оказывает никакого воздействия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленный ЦМВ в мазке не признак острого заражения и уж точно не угроза для ребёнка. Во время беременности вирус может определяться у тех, кто давно им переболел, как правило, это отражение носительства, а не активной инфекции. Для малыша опасно только первичное заражение, когда появляются IgM и снижается авидность IgG -в крови.
Обычно рекомендуют спокойно уточнить ситуацию: сдать кровь на IgG, IgM и авидность IgG к ЦМВ. До результатов ничего лечить не нужно, специальных препаратов нет и беременность ведётся обычным образом.
Муж здесь не является «источником» проблемы. ЦМВ не ИППП и давольно распространён, чаще всего оба партнёра давно его перенесли, как правило, еще в детстве. Поводов для тревоги нет.