Болит спина

Сын прыгал, в какой-то момент он спрыгнул с высоты примерно 20-30 см, спрыгнул аккуратно, при этом папа держал его за руки,но начал жаловаться, трогать поясницу левее ближе к низу, что у него болит, мы стали наблюдать, спустя пару дней периодически он как-будто вспоминает и показывает, что там болит. Ни при ходьбе, беге, прыжках, ощупывание- нет негативной реакции или жалоб

2 года
6 Января ·Просмотров: 35·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, если была высота 20 – 30 см, как правило, серьезную травму получить невозможно. Возможно, потянул связку.

В подобной ситуации рекомендуется понаблюдать в течение недели, если более сохраняются – осмотр ортопеда

Если боль не беспокоит ребёнка, то можно не давать обезболивающие препараты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прыжок был с небольшой высоты и, тем более. при поддержке. Поэтому серьезную травму получить невозможно.
Учитывая, что ребенок периодически показывает на "причинное" место, показать ортопеду его можно.
Болевые ощущения возможны за счет мышечной боли. В таких случаях (если ребенок беспокоится) возможен прием Нурофена (Ибупрофена).