Эскапел,менструация

31декабря,в первый день месячных произошел незащищенный ПА,1 января,выпила эскапел.. месячные до сих пор идут,в моем случае они идут 5-6 дней,сегодня уже 8 день..не понимаю продолжаются ли месячные или кровотечение,заполняемость прокладки 1 в сутки,как при обычных месячных

Нет
32 года
8 Января ·Просмотров: 131·Анонимный пользователь

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции может быть сбой менструального цикла, ничего страшного и опасного об этом нет, постепенно цикл восстановится самостоятельно, беременности в этом случае исключена

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно. Уточните пожалуйста сейчас выделения наполняют прокладку полностью от края до края за 1,5-2 часа ?

Заполняемость прокладки за 2 часа 50-60 мл

Страшно не за беременность ,а за момент кровотечения так как Эскапел был принят на второй день уже идущих месячных

И непонятно продолжаются ли месячные или кровотечение

Рекомендуют начать прием кровоостанавливающих. Чаще всего это транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня
Если на фоне кровоостанавливающих ситуация не улучшится, тогда рекомендуют обратиться в стационар

Здравствуйте.

Можно предположить, что с большей доли вероятности, данные продолжающиеся кровянистые выделения из половых путей, связаны с приёмом препаратов экстренной контрацепции, что далеко не редкое явление.

Данный день цикла ( 1 день) при регулярных менструациях считается нефертильным ( то есть не благоприятным для зачатия), поэтому риски беременности в данной ситуации сводятся к нулю.

Поэтому вышеуказанные выделения обычно проходят самостоятельно, могут длиться до 10 дней, не переживайте.

Кровотечение, это когда женщина меняет полную прокладку каждый час или два., а в данной ситуации описана обычная кровопотеря, не требующая дополнительных мер.

Сам вопрос в том,что Эскапел принятых на второй день уже идущих месячных,но они не кончаются, так может быть?

Да, может быть, препарат может сбивать цикл, поэтому нужно ожидать окончания данных выделений.

Это уже не менструации, это выделения после приёма Эскапела, что не редкое явление, после приема препаратов экстренной контрацепции.

До скольки по времени может считаться нормой? Сколько дней примерно?

Может быть до 10 дней, обычно идут на убывание, и носят скудный характер.

10 дней с учетом моих месячных или уже после окончания моих по норме 07/01/26-еще 10 дней?

Принятый ответ

Без учёта менструации.

Здравствуйте!
Не переживайте, после приема ЭК такие выделения ожидаемы.

В целом после ЭК возможны:
-смещение менструации на несколько дней раньше или позже,
-изменение характера выделений (обильные или, наоборот, скудные, длительные, короткие),
-межменструальные выделения.

Обычно цикл восстанавливается в течение 1-2 последующих менструаций без лечения.

Подскажите,сколько ждать примерно дней до окончания? Чтоб понимать опасно ли это уже ?

Опасно только, если выделения становятся очень обильными (прокладка макси наполняется менее чем за 1-2 часа), появляются выраженная слабость, головокружение, сильные боли внизу живота.

Или умеренно обильны выделения больше 10 дней.

Тогда нужен очный осмотр и узи (для оценки толщины эндометрия и исключения другой патологии)

Больше 10 дней от должного конца своих месячных (07/01/26) или отсчитывать 10 дней от начала месячных 31 декабря 2026?

Добрый день.
Это побочный эффект от приема средств экстренной контрацепции.
Ничего страшного в этом нет.
Скорее всего они скоро закончатся.
Самое главное чтобы они были не обильнее , чем ваши обычные месячные.

Сколько по времени это может продолжаться,в пределах побочки эскапела?

Ориентировочно 5-10 дней