Лечение зубов под севораном

Назначено лечение зубов под севораном ребёнку 4х лет. Переживаю за последствия, потому что могут вылезти проблемы не сразу,а через несколько лет,когда ребёнок пойдёт в школу. Это возможно? И ещё беспокоит что под удаление попадает верхний клык, который в 4 года удалять нельзя. Подскажите, что делать?

44 года
8 Января ·Просмотров: 88·Ирина

Здравствуйте! Севоран - один из наиболее безопасных и современных средств для общей анестезии. Его действие полностью обратимо и прекращается спустя несколько минут после прекращения поступления препарата в организм. После длительного наркоза у деток иногда могут наблюдаться сонливость, заторможенность, изменение настроения. Однако это проходит в течение нескольких часов, реже до 2 суток.
Каконо-либо отсроченного негативного влияния, в том числе на развитие или интеллектуальные способности, севоран давать не может.
По поводу удаления клыка всё-таки более квалифицированную консультацию вам сможет дать ваш лечащий врач-стоматолог.