Приём хлопротиксена
Можно ли пожилому человеку 98 лет принимать хлорпротиксен в качестве антидепрессанта?
Здравствуйте. Хлорпротиксен не является антидепрессантом. Это нейролептик.
Его часто назнвчают для улучшения сна.
У него описан легкий эффект антидепрессантов, но в таком качестве он не применяется.
Анна Георгиевна, здравствуйте. Я не совсем точно назвала симптомы. Применяется ли хлорпротиксен для улучшения сна таком пожилом возрасте (98 лет) при наличии хронических заболеваний?
Анна Георгиевна, какие другие препараты можно применять для улучшения сна? У пациентки были геморрагические кровотечения? Несколько дней назад пациентка чуть не умерла. Какие препараты можно принимать при наличии холецистита, слабой поджелудочной ...? Пациентке прописывали настойку крушины, которую бабушка постоянно заваривает.
Анна Георгиевна, у пациентки были геморрагические кровотечения...
Анна Георгиевна, спасибо за консультацию
Обычно он не является препаратом выбора в качестве снотворного. По возрасту применения нет ограничений.
Для улучшения сна в пожилом возрасте чаще всего применяют кветиапин.
Cпасибо