Расшифруйте анализ

Неделю назад была сильная молочница .Я приняла однократно флуконазол ,молочница прошла ,появился запах ,я сдала анализы Фемофлор-скрин После анализов самостоятельно начала вставлять свечи далацин три дня курс. Сегодня пришел анализ,меня уже ничего не беспокоит.

29 лет
9 Января ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные результаты могут соответствовать бактериальному вагинозу, когда нарушается баланс между условно-патогенной микрофлорой и «хорошими» бактериями, что и выявлено по результату, ИППП при этом не обнаружено. В целом вполне допустимо использование указанных свечей, их действующее вещество является первой линией терапии.

А уреплазма в анализе ?

Уреаплазма так же условный патоген, отдельно ее не лечим (практически никогда), обычно ее количество увеличивается параллельно с другой условно-патогенной флорой и как правило клиндамицина (далацина) вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передается, если сейчас у вас нет абсолютно никаких жалоб, больше никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, тактика была выбрана правильная, свечи подходят для лечения баквагиноза, а по результатам анализа как раз и есть бактериальный вагиноз(нарушение микрофлоры влагалища).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если у женщины нет жалоб , то никакое лечение не требуется . Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте 🙏 по анализу у вас выявлена условно-патогенная флора которая в норме присутствует в половых путях. Свечи, которые вы использовали являются оптимальным вариантом в данном случае.
Единственное, учитывая маленькое количество лактобактерий, рекомендуется принимать препараты с ними (Лактобаланс 14 дней, Вагилак 14 дней)
+ для интимной гигиены использовать Лактацид антибактериальный.