Метипред, анализы на ковид отрицательные, КТ картина - пневмония

Уважаемые врачи, прошу ознакомиться с прикрепленными КТ и анализами. С 09.01.2021 года назначили маме арбидол, гриппферон, витамины Цинк и Д, магний В6, рыбий жир. С 11.01.2021 года добавили флемоксин солютаб. Сегодня метипред, в котором побочка для сердца и у меня шизофрения. Чем можно заменить этот препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализа всё хорошо и по КТ линамика полодитнльгая, ни антибиотик, ни гормон вам не показан.
Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000 ед в сутки и делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прослеживается положительная динамика, необходимости в приём антибиотика и тем более гормона нет.
Какие жалобы на самочувствие? Сатурация? Температура?

Принятый ответ

Здравствуйте !
У вас хорошая динамка и ни гормоны ,ни антибиотик вам не показан .
Продолжайте витаминотерапию.
Сейчас что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Юлия, температура 36,9, слабость, утомляемость, заложенность носа.

Тогда витаминов будет достаточно в вашем случае.
Утомляемость ещё может сохранятся какое-то время после перенесённой инфекции.
в нос Аквамарис .

Принятый ответ

добрый день! согласно данным показаний к антибиотикам и метипреду у Вас нет. продолжайте принимать витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Анна, врач, когда слушал, сказала есть свист и небольшие хрипы.

это остаточные явления, они могут сохраняться длительно, в данном случае лучше ингаляции через небулайзер, но не антибиотики с гормонами

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Анна, подскажите, с каким препаратом делать ингаляцию. Дело в том, что температура около 37 держится на фоне приема парацетамола.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Анна, температура не сбивается.

ингаляцию делать можно с лазолваном, можно с беродуалом, температура может сохраняться от 3 до 6 месяцев, не пугайтесь этого, это характерно при ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Анна, а працетамол пить надо?

Нет, только витамины С, Д, цинк и селен