Вопрос к дерматологам и аллергологам
Второй день на что то аллергия, подбородок чешется и весь красный, лицо чешется тоже, щеки красные, мажу увлажняющим кремом , вроде легчает, но небольшой зуд остаётся, обычно начинается все под вечер что как то странно для меня. Что это может быть?
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Да, я могу прикрепить фото, но не в дневном освещении, но там вроде нормально видно
Хорошо, подойдет
Загрузила где лучше видно
В уходе что-то новое не использовали?
Нет, как только пошло это все, то я просто мазала увлажняющим кремом, думала что могла обветрить
До этого им пользовались?
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: воздействие сухого воздуха, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 1 р/д 7 дней Цикапласт В5 бальзам 3 р/д до восстановления
•Внутрь от сухости Аевит по 1 кап. 2 р/д 1 месяц
•Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней для снятия зуда
•При умывании использовать мягкие средства по типу биодерма сенсибио или эффаклар Н.
Будьте здоровы!
Спасибо
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем\мазь Адвантан 2 раза в день, 7 дней.
Средства ухода за кожей типа топикрем, средства серии Скин-Кап и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В данном случае обычно назначают:
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
С уважением!
Здравствуйте, а такая реакция может быть на антидепрессанты? Мне невролог назначил и я не могу сама бросить пить
Днём у меня просто шелушение и чешется, под вечер появляются красные участки как на фотографиях, чешутся всегда, но с разной силой, планирую сходить ко врачу и сдать тесты
Да это может быть на антидеприссанты.
Тогда получается пока буду пить антидепрессанты, а если покажет тест что это на них, то пойду к неврологу
Все верно надо найти причину-убрать.И тогда все ришится самостоятельно.
Спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте.