Фемофлор 16 после узи

Здравствуйте,беременность 20-21 неделя. Завтра будет второй скрининг,шейку будут смотреть вагинально скорее всего. Планировала после поехать на прием к доктору ,можно ли сдавать мазок на определение микрофлоры влагалища после вагинального узи ? Делать кольпотест ? И еще ,прочитала ,что в средстве для интимной гигиены ЛАКТАЦИД содержится канцероген ,опасен для беременности . Ребенку я никак не навредила ?

Тонзиллит
28 лет
11 Января ·Просмотров: 446·Екатерина, Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!
После проведения вагинального узи нежелательно сдавать мазки, так как результат может быть недостоверным из-за присутствия геля .
Нет , лактацид безопасен и Вы никак не могли навредить малышу, не переживайте

Здравствуйте!И кольпотест нельзя делать на определение ph?
Лактацид безопасен?

Да, тоже нежелательно . Да, лактацид безопасен

А подскажите пожалуйста ,Макмирор комплекс не проникает через плаценту ?
Можно его использовать несколько раз за беременность ?

Все вагинальные средства действуют местно и являются безопасными, поэтому смело можно использовать Макмирор комплекс

И нифурател не проникает через плаценту ?

В свечах да, в Ваш кровоток может мизерное количество попасть, а к малышу ничего не проникнет таким образом . Макмирор безопасен и часто назначается беременным на любом сроке

А как считается срок беременности ?
По данным первого скрининга или по месячным ?

Здравствуйте. Желательно не проводить забор мазков после трансвагинального узи, так как остатки геля могут затруднять исследование и искажать результаты. Лучше через 1-2 дня после узи ,либо перед.
Гель Лактацид классический может быть рекомендован на постоянной основе для интимной гигиены в том числе во время беременности, никакого вреда для ребёнка он не несёт. Подмывать необходимо только наружные половые органы, влагалище не моем ни с гелем ни с водой, вообще влагалище никогда мыть не нужно, только снаружи. Гель через кожу и слизистые половых губ и вульвы в кровоток не всасывается, поэтому никаким образом его вещества к плоду не попадают.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,безопасно ли принимать Макмирор комплекс несколько раз за беременность ?

Да. данный препарат разрешён к применению во время беременности, можно использовать препарат несколько раз, но должен быть достаточно длительный перерыв в приёме так как микроорганизмы могут адаптироваться к данному препарату и перестать на него реагировать, как правило при рецидивах бактериального вагиноза или кандидоза препараты каждый раз меняют на другой. Но за всю беременность повторение курса одно и того же препарата вполне допустимо.

Я использовала его в 13 недель ,сейчас у меня почти 22 недели .
Нифурател не проникает через плаценту ?

Проникает при приёме внутрь.
При местном применении в форме свечей препарат в микроскопических дозах способен попасть в системный кровоток,но такое количество не может нести никакого вреда для ребёнка. Препарат также разрешён во время грудного вскармливания, по той же причине.

Поэтому поводов для волнения нет. Применяйте спокойно препарат если для него есть показания.

Подскажите ,а как вы считаете срок беременности ?
По данным первого скрининга или по месячным?
Расхождение 6 дней

Если расхождение более 5 дней то срок считается по первому скринингу.

А второй скрининг делается до какой недели ?
Кандидоз можно определить при осмотре доктора ?

Второй скрининг проводится с 18 недель до 20 недель и 6 дней.
Кандидоз можно заподозрить при осмотре если наблюдаются белые творожистые выделения, если пациентка жалуется на зуд или жжение во влагалище, тогда берут мазок и подтверждают лабораторно, назначают лечение.

Жжение есть у меня ,и оно проходит ровно на 10 дней .
Потом начинается все заново.
Ну Фемофлор завтра сдавать нельзя ?

После узи Фемофлор сдавать нельзя. Сдайте до узи или через пару дней.
Во время беременности обострение кандидоза и бак вагиноза могут быть достаточно частыми на фоне снижения иммунитета. Каждый рецидив необходимо лечить.

Ну просто у меня каждый раз без выделений ,просто жжение
Что безопаснее?
Макмирор или клиндацин ?
И на ИППП тоже после узи нельзя сдавать ?

Оба препарата разрешёны к приёму во время беременности. Какой препарат лучше назначить зависит от результата обследования. Если обнаружен бак вагиноз можно применять и клиндацин и Макмирор, если кандидоз - то предпочтительнее Макмирор либо другой противогрибковый препарат

Так вот по результатам последнего анализа ничего не обнаружено,ни бак вагиноз ,ни кандидоз .
А жжение ,как было ,так и есть .

Вы сдавали Фемофлор ранее и там был нормациноз?

Да ,Инбиофлор скрин ,там была повышена только Уреаплазма ,лактобактерий много .

При удовлетворительных результатах анализа жжение может быть связано с сухостью слизистой влагалища, обычно в таких случаях рекомендуется использовать увлажняющие гели например гель гинокомфорт с мальвой или вагилак.

Вот я тоже думала про сухость ,что все-таки из-за этого.
А есть гель эстрогиал не слышали про него ?

Да можно и его

Вовнутрь ?

Принятый ответ

Да 1-2 раза в день чистым пальцем или с помощью аппликатора

Здравствуйте.
Сразу после вагинального узи сдавать мазки и проходить кольпотест не рекомендуют. Лучше перенести данные процедуры как минимум дня на три
Лактацид использовать во время можно , вреда никакого нет , не переживайте

Вреда никакого нет от лактацид ?
Подскажите,Макмирор комплекс можно использовать несколько раз за беременность ?

Выше я ответила на первый вопрос 🙏🏻
Да , макмирор разрешен во время беременности важно только чтобы он назначался по показаниям

Здравствуйте
Не волнуйтесь, гель лактацид может быть использован для интимной гигиены в период беременности, местное использование Геля в небольших концентрациях не несёт никаких негативных последствий для развития и течения беременности.
Что касается сдачи анализов, то после проведения вагинального узи, анализы рекомендуется сдавать через один – два дня , чтобы избежать ложно положительных результатов

Здравствуйте!Подскажите,а Макмирор комплекс можно использовать несколько раз за беременность ?

Да ,данный препарат разрешен к использованию в период беременности
И если есть показания ,может использоваться повторно

Подскажите еще ,а как считается срок беременности?

По данным первого скрининга выставляется наиболее достоверный срок беременности

И в декрет отправляют по первому скринингу ?

Да ,все верно