У кота панкреатит
Коту 15 лет, поставили по анализу крови диагноз панкреатит. Желчи нет, не рвет. Слабость несколько дней. В клинике сдали несколько анализов крови, рентген, УЗИ. Поставили капельницу, у него упала от нее температура, по какой причине врач не смогла ответить, только опять кучу анализов назначила. Отвезли домой, отдав вчера уйму кучу денег там, так и не поняв как его лечить. Есть анализы в электронном виде и снимки. Может есть какая диета и обезболы ему?
Здравствуйте. При лечении панкреатита необходимы инфузии, противовоспалительные препараты и обезболивание, дозы и объемы определяет врач при осмотре животного. Так же симптоматическое лечение исходя из клинических признаков и результатов обследования. Для подтверждения диагноза панкреатит, необходимо определение уровня специфической панкреатической липазы в крови кошки.