Сыпь на ногах

Ребёнку 1,9.Примерно три недели назад на ногах началась вот такая сыпь. Ни с чем новым связать не могу(гель для стирки,одежда). До этого недели две назад болел орви. Без сильного повышения температуры. Сыпь лечили Адвантаном 7 дней,зодак,ежедневное увлажнение липикаром,сейчас липобейз используем. В каких то местах сыпь прошла и появилась некая сынюшность,в каких то появилась как будто новая. Сначала казалось что есть улучшение,сейчас как будто нет. По утрам чаще всего вообще нет никаких покраснений,намного лучше вид,в течении дня может то угасать то снова краснеть. Что это может быть и чем продолжал лечение?может нужно сдать какие то анализы. Нам говорили что это дерматит до этого.первые три фото это что было до лечение,последующие это сейчас

Нет
2 года
11 Января ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить вирусную экзантему ( синдром Джанотти- Крости).
Синдром является иммунным ответом кожи ребенка на вирусную инфекцию.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой. Наблюдение очно у педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Если давали зодак уже на протяжении 10 дней,закончили примерно пять дней назад. Можно ли повторно давать?

Если зуд беспокоит, то да,можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что появляются на месте где прошла сыпь как бы синие пятна такие. Это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не синие а багровые

Принятый ответ

Да, такие изменения могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами. Она может проходить длительно

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- не чесать, не тереть

- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или спрей Неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать