Налёт на языке, Панические атаки
Начались панические атаки когда закончился атаракс, начал пить ад, из за начала праздников не смог получить атаракс, случилась паническая атака при которой на языке появился белый налёт, во рту было ощущение кислоты и язык сильно сушило, было повышенное давление 170/110 и пульс 170, в последние 4 месяца похудел на 4-5кг в связи с ухудшением аппетита, учащённое мочеиспускание, моча бесцветная, последние дни страх вставать, головокружения и скачки давления какие то, сухая слизистая носа и потливость стоп сильная, сейчас налёт то есть, то нет, не понятно от чего зависит, также плохой сон, не могу спать дольше 4 часов за раз, приходится спать фрагментами, при панике ощущение слабости в руках и ногах + сильный тремор который уходит лёжа, точно также с пульсом, лёжа нормальный, когда встаю подскакивает
Принятый ответ
Здравствуйте, налет может быть из-за нарушений в работе жкт или же из -за сухости слизистых. По моему мнению перечисленные вами побочные эффекты носят временный характер, не опасны и уйдут после того, как подберете дозу ад и раскроется эффект, пока что можно было бы алпразоламом состояние облегчить , но требуется рецепт и очно врача посетить
Екатерина Дмитриевна, вот тут и есть проблема, меня как паника накрыла, не могу долго стоять, начинает давление повышаться и так далее, не знаю как сейчас до врача дойти, буду пытаться завтра
Попробуйте применять релаксацию по Джекобсону, что бы тревогу снизить.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно немного успокоить себя,налет на языке может говорить о проблемах в жкт,но ничего жизнеугрожающего для вас нет.
Как только вы начнете пить АД,в оптимальной терапевтической дозировке,симптоматика будет уходить.
Тут конечно вам нужны поддерживающие препараты в виде атаракса,Тералиджена или Стрезама.
И тревога уменьшится.
Не прекращайте прием АД,ежедневный прием это очень важно,а самое главное,что для достижения стойкой ремиссии,нужно долгое лечение.
Какой АД вы принимаете?
Павел Андреевич, Павел Андреевич, я начал пить эсциталопрам без прикрытия, и сухость и панические атаки начались как только перешел на 10мг дозу, после панической атаки прошло уже 12-13 дней, и я сейчас в лежачем образе жизни, страшно делать абсолютно всё, не могу думать ни о чем хорошем, не могу спокойно лежать/сидеть/стоять, вечно потею, только аппетит вернулся более менее
Такое бывает в начале приема АД,так же при повышениях дозировок,пока ваш организм не адаптируется к препарату.
Вам нужно немного себя успокоить,пробовать делать дыхательные гимнастики.
Так же вам нужно использовать транквилизаторы хотя бы в виде атаракса.
Либо использовать что-то сильнее (Феназепам или Алпразолам)
Но не более 15 дней использования.
Павел Андреевич, у меня ещё итак дефицит массы тела, а на ад совсем нет аппетита, дальше худеть я не хочу, мне желательно наоборот чтоб повышенный аппетит был, потому что я ощущаю что организму не хватает ресурсов
Аппетит восстановится,как только подберете свою дозировку препарата.
Павел Андреевич, сейчас сходил в поликлиннику, мне не хотят давать рецепт на атаракс, до психиатра мне ехать 120км, я чисто физически не могу до него доехать, куда я могу обратиться насчёт этого?
Атракс может выписать терапевт или невролог.
Не только психиатр
Павел Андреевич, вот да, мне говорят что не выпишут ничего, говорят чтоб я ехал в город, живу в пгт, у нас сейчас нет терапевта, а рецепт мне будто из принципа уже не хотят выписывать
Ну вообще странно,что вам в этом отказывают,препарат не относится к учетным и выписывается на обычном рецепте.
Тут скорее всего вредность ваших медицинских работников.
Павел Андреевич, ну вот я и хочу понять к кому мне обратиться чтоб добиться рецепта, возможно пожаловаться
В таком случае только главный врач или заведующий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин.
Текущее состояние - не опасно, хоть и очень не приятно.
Налет на языке обычно говорит о проблемах с жкт (сухость слизистых, частое мочеиспускание, снижен аппетит).
Вам нужно будет снова обратиться к врачу и начать лечение(антидепрессант + транквилизатор)
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство! На фоне ПА часто идет сухость слизистых - отсюда может быть налет , особенно, если его нет вне ПА.
Антидепрессанты могут давать повышение тревоги на время адаптации. Симптомы все не опасны и не угрожают вам!
Обязательно нужна работа КПТ терапии с психотерапевтом или медицинским психологом.
Сейчас выполнять АТ по Шульцу , релаксацию по Джекосбону!
Принятый ответ
Здравствуйте! В начале приема антидепрессанта наприятные симптомы тревоги , в т.ч. панические атаки могут усиливаться, это проходит когда выходите на эффективные дозировки антидепрессанта и адаптируетесь к ним. Сейчас лучше дойти до врача и выписать атаракс и продолжить использовать его для прикрытия антидепрессанта . Ваше состояние не опасно. Налет не связан напрямую с ПА , скорее проблемы с ЖКТ , сухость слизистых.