Ребенок не спит с рождения ночью

Ребенок не спит толком , я уже как панда 🐼 с огромными черными кругами под глазами , сначала думала мало молока но нет уже десять месяцев и есть молоко , потом думали живот , теперь вот зубы два нижних есть скоро вершние выйдут , ну это невозможно она постоянно на мне , те на груди ночью , я только отвернусь и все уаааа,нервы на пределе

Аденома гипофиза , гипертония , 4 роды
31 год
11 Января ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас понимает каждая вторая мамочка. В данном случае учитываем не только прибавки в весе , достаточно ли молока, но и сам характер ребенка. Даже в таком возрасте он уже проявляется , как днем себя малыш ведет, как осваивает новые умелки, как проходят скачки роста.
Если ребенок активный , реагирует эмоционально на новые изменения вокруг, то конечно , это будет отображаться и на качестве сна.
Для стабилизации нервной системы и приглушения эмоциональных всплесков нужно держать комфортно/спокойную атмосферу в домашнем режиме . Спокойные игры перед сном, музыка , приглушенный свет.
Частые прогулки на свежем воздухе . Это важно .
Консультация невролога, в случае показаний , назначают курсом магний в6.
Также не забываем , что связь с мамой выраженная, также как при ГВ. Ребенку спокойнее с мамой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я постоянно с ребенком , 4 она у меня , бабушки раз в месяц только и то по часу , грудь по требованию , ванночки делала и с солью магниевой , и с лавандой и с мелиссой , бывает засыпает хорошо , так потом проснется и пол ночи гуляем , свежий воздух постоянно , по погоде гуляем соответственно , дома постоянно проветривается , кушаем и супчики и кашки , от груди не отказывается , я уже не понимаю что я делаю не так 🤔

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой характер сна у ребенка днем, а так же как он днем засыпает? Как выглядит отход ребенка ко сну на ночной сон? Такая ситуация действительно может быть очень изматывающей, и если в первые месяцы детки еще не различают день и ночь, то к 10 обычно какой-то режим уже должен быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Днем один , чаще два сна почти три часа может спать если гулять с ней , если гулять не удаётся то полтора часа может спать но если я рядом или на груди висит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перед ночью купаемся, и укладываемся с пол 10 , дай бог к часу уснет 🙏 иногда вырубается, но потом пол ночи не спит либо на груди висит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не пжмогу ни себе время уделить ни старшим детям , которых трое они постоянно меня ждут , про мужа вообще молчу

Принятый ответ

Есть детки high need baby (высокочувствительные дети), которые действительно более требовательные и чувствительные, меньше спят. Иногда это настоящее испытание, во время которого обязательно нужно давать себе отдохнуть, по возможности иногда делегировать время с ребенком кому-то и посвящать время себе.

Так же из описания можно предположить, что ребенок за день спит больше рекомендованного количества, в десять месяцев рекомендованное количество сна - 2 сна по 1-2 часа. Так же важно обучение ребенка навыкам самостоятельно засыпания. Методик много, с ними можно ознакомиться в интернете, например, на сайте Спи, малыш. Так же, учитывая высокую потребность ребенка быть с мамой, может помочь консультация консультанта по сну, который имеет опыт работы с такими детками.

Принятый ответ

Добрый день, ребенок очень привязан к маме в этом возрасте и может успокоиться с вами и с грудью. Можно пробовать использовать игрушку мякиш комфортер, она безопасная для сна малыша, чтобы она пахла молоком и мамой, и класть ее рядом с ребенком при засыпании, как имитация мамы рядом, это создаст другую ассоциацию. Фазы сна малыши склеивать не умеют, со временем все налаживается, сон может быта короткий днем по 30-40 минут, чтобы войти в глубокую фазу сна если ребенок пробудился нужны тебе условия что и при засыпании, это мама и грудь, можно пробовать чтобы рядом была игрушка которая пахнет мамой и молоком, по практике это часто помогает. Плюс у некоторых детей есть большая привязанность чем у других детей, так может быть и до 2-2,5 лет, к 3 годам проходит. До 1 года самая сильная потребность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю, как вы устали ночные пробуждения с малышом на груди очень выматывают.
В 10 месяцев прорезывание зубов действительно может вызывать беспокойство и боль, из-за чего ребенок хочет быть рядом и часто просыпается.
Попробуйте дать ей что-то безопасное для жевания или охлажденный прорезыватель, чтобы облегчить дискомфорт.
Также можно постепенно вводить короткие периоды самостоятельного засыпания, чтобы немного разгрузить себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она не может сама заснуть ни как 🤷‍♀️