ЗГТ, нормализация цикла

Добрый день! Мне 50 лет, врач назначила мне Климонорм. Но он пропал из аптек, заменила аналогом Дляженс климо. Но и он исчез из аптек.((( Подскажите пожалуйста, что теперь делать, и чем заменить?

нет
50 лет
12 Января ·Просмотров: 107·Виктория, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты содержат в составе эстрадиол и левоноргестрел. К сожалению, с идентичным составом препарата аналога - нет. Если рассматривать к приему фемостон 1/10, цикло- прогинова, анжелик. Или трансдермальные формы ЗГТ в виде геля с эстрогеном (например, эстрожель или дивигель) в сочетании с утрожестаном.

Виктория, здравствуйте!
У Вас жалобы на приливы? Есть ли менструации самостоятельные? Вы начали принимать климонорм или не получилось? Если да, то как переносился препарат?
Можно рассмотреть установку Мирены (там левоноргестрел) и добавить гель Эстрожель два нажатия.
Обсудите эту схему с Вашим доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Действительно эти препараты периодически пропадают в аптеках.
Можно заменить на ФЕМОСТОН 2/10.
По действию это аналогичный препарат. В отличие от климонорма в упаковке 28 таблеток, принимать ФЕМОСТОН 2/10 надо непрерывно.