Полидактилия, операция
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько дней нас могут госпитализировать с ребёнком, у него полидактилия правой руки и правой стопы. Доктор сказал что на ноге сложный случай. Но я на нервах забыла задать этот вопрос.
Принятый ответ
Добрый день. сколько дней нас могут госпитализировать с ребёнком, у него полидактилия правой руки и правой стопы? ➡️ Как правило, в каждой больнице могут быть свои правила по количеству дней нахождения после операции.
Обычно после операции пациентов могут оставить на 1 неделю для наблюдения, обезболивание и проведения перевязок
Ну надолго обычно не оставляют если динамика хорошая?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На рентгенограмме действительно полидактилия с дополните(Ной плюсневой костью тоже. То есть дополнительно имеется удвоение полного луча 1 пальца. Объем операции будет значительным и время госпитализации будет не менее 2 Нед, до снятия швов. После операции будет еще и гипсовая лонгетка . К этому тоже нужно быть готовыми.
Спасибо. Это важная информация для нас.
Принятый ответ
Здравствуйте!Срок госпитализации с ребёнком зависит от конкретного случая, состояния здоровья и рекомендаций лечащего врача. Обычно в сложных случаях, таких как полидактилия с особенностями строения стопы, госпитализация может длиться от 1 недели и более,все индивидуально
( зависит от необходимых обследований ,послеоперационному периоду и заживлению посоелпеоационных ран)
Всего самого наилучшего!
Спасибо.
На здоровье!