Нужно ли антибиотик
Ребенку 11 мес третий день болит горло, осипший голос, кашель преимущественно по сне плачь от боли в горле при этом и не может спать нормально, небольшой насморк, кашель лающий . Педиатр выписала антибиотик без анализов, питьевой режим, мирамистин, ромашку, аквамарис в нос. Необходимо ли принимать антибиотики в данном случае назначили амиксициллин 125
Отиты частые
35 лет
12 Января ·Просмотров: 24·Динара
Здравствуйте.
Антибиотики показаны только при подтверждении бактериальной инфекции по общему анализу крови или стрептатесту (его можно купить в аптеке и сделать самостоятельно). Применение антибиотиков без подтверждения не рекомендуется.