Ципралекс и атаракс

Здравствуйте, столкнулась с проблемой после родов - депрессия, тревога. Была у психиатра, выписали Ципралекс, 10мг, 7 дней 1.4, 7 дней 1.2, далее целая таблетка. Плюс атаракс симптоматически, если будет накрывать тревога, но врач сказала, что ципралекс хорошо переносится. Я увидела информацию, что атаракс и ципралекс нельзя пить вместе, если есть сердечно сосудистые заболевания. У меня Пролапс митрального клапана 1ой степени с рождения Как быть? Врач говорит, что ничего не будет с 2х недель приема по требованию. Так ли это? Есть безопасная дозировка?

пмк 1 степени, гастрит
34 года
12 Января ·Просмотров: 162·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по моему мнению атаракс и ципралекс нельзя пить вместе в принципе, не зависимо от заболеваний, так как оба препарата могут увеличивать интервал qt по ЭКГ, так же они не используются если изначально есть увеличение этого интервала; это не 100% риск,но при приеме 2 таких препаратов он усиливается и безопасных доз нет.

Что тогда принимать?
Осталось несколько таблеток тералиджена, пила по половинке.
Рецепт есть только на атаракс

Можно тералиджен, и записаться на прием для выписки рецепта на стрезам , алпразолам или тералиджен.

Здравствуйте.
Оба препарата (Ципралекс и Атаракс) способны удлинять интервал QT, что может приводить к нарушению сердечного ритма. Вне зависимости от наличия пролапса митрального клапана, их совместный прием крайне не рекомендован. По-моему мнению, лучше обсудить со своим лечащим врачом вариант замены транквилизатора, например на грандаксин или Тералиджен, которые в меньшей степени способствуют удлинению интервала QT

От грандаксина болит голова(
Тералиджен пила по половинке, осталось таблеток 20 наверно.
Врач сказала аттаракс принимать

По-моему мнению, более безопасным вариантом в данном случае будет прием Тералиджена совместно с Ципралексом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс схож по терппевтическому эффекту с тералидженом, на мой взгляд, если можно комбинации с ципралексом избежать, то лучше назначить тералиджен. Даже при условии, что будете принимать эпизодически, вероятнее вы сами будете переживать за сердце, поэтому ну зачем собственно, если есть более безопасное решение. Действительно ципралекс невсегда требует терапии прикрытия, но бывает по-разному.