Мазок (гинекология)
Из симптомов :зуд,зеленые выделения то жидкие то творожные Хотелось бы узнать что это ,из за чего и какие свечи проставить
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки бактериального вагиноза, учитывая жалобы в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, вообще для точного лечения рекомендовано сдать фемоФлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:
1). ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Спасибо,из за чего может быть нарушение микрофлоры ?
Микрофлора может нарушаться по разным причинам: нарушение интимной гигиены или ее избыток (различные спринцевания и т.д.), постоянное ношение ежедневных прокладок, стресс, смена полового партнера, снижение иммунитета (возможно из-за перенесенной какой либо болезни), лечение антибиотиками и т. д.
Не волнуйтесь, такое случается у каждой женщины.
Это не опасно для партнера, лечение получает только женщина.
Но для эффективного лечения на это время половой жизнью лучше не жить
Также нарушение микрофлоры могут быть при изменениях гормонального фона во время беременности.
Но если вы беременны, тогда нужно заменить препараты
В беременность со 2 триместра разрешено использовать Тержинан свечи, по 1 свече на ночь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные жалобы как правило появляются на фоне роста условно-патогенной флоры (гарднерелы, атопобиума и Кандиды), о чем и говорит характер выделений и результаты анализа. Рекомендуется в такой ситуации внутрь Флуконазол 150 мг однократно и гель Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально или Нео-Пенотран 2 раза в день 7 дней вагинально. На время лечения половой покой. Также рекомендован отказ от ежедневное и синтетического белья. Для подмывания используем только теплую воду или средство для интим гигиены
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
Беременным можно ?
Срок 30 недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному мазку можно предположить нарушение микрофлоры влагалища.
Учитывая жалобы и результаты обследования в такой ситуации может быть эффективным Клиндацин Б пролонг 2% крем, используется по одному аппликатору на ночь вагинально в течение 6 дней.
Вторым этапом после крема рекомендуется заселить флору влагалалища полезными лактобактериями, которые поддерживают микробиоценоз.
В такой ситуации рекомендуется Вагилак Проледи по 1-2 капсулы в день в течение 2-х недель ( пить), не вагинально, так как вагинальные формы лактобактерий провоцируют молочницу.
На момент лечения рекомендуется половой покой, в менструации перерыв.
Половому партнёру без жалоб лечения не рекомендуется.
В беременность можно это все принимать и
При беременности можно использовать Флуомизин по 1 таблетке на ночь вагинально в течение 6 дней, Вагилак следующим этапом разрешен при беременности.
Спасибо большое ,с чем это все может быть связано ?
При беременности меняется РН флоры влагалища при действии гормонального фона, что далеко не редкость, а так же снижается иммунитет, поэтому и происходит нарушение флоры влагалища.
Опасности для плода это не представляет, но при наличии жалоб кончено же рекомендуется лечение
Спасибо большое
Я рада помочь, будьте здоровы!