Чем лечить Вазомоторный ринит

Верно ли утверждение, что на сегодняшний день, единственным существующим в природе средством для лечения Вазомоторного ринита, является спрей Авамис, простым языком - мометазона фуроат? Так мне говорят лоры Краевой больницы. Лечусь несколько месяцев - не проходит. Меньше, но все также остаются заложенность носа, неприятные ощущения в ушах и слизь, стекающая в горло. Ночью тяжело дышать, если не закапать нос. Ринит развился вследствие ушиба кончика носа. В ушибленной стороне ноздри все еще наблюдается отек. Через три месяца назначена операция по исправлению врожденной кривой перегородки, которая до травмы никак не беспокоила. Лишний раз оперироваться не хочется, т.к у меня имеется врожденная АВМ головного мозга и зубы еще не окрепли после ношения брекетов; тем более, что операция может и не помочь. Хотелось бы найти еще какие-либо эффективные средства лечения и избежать операцию. Буду благодарна за советы.

Верно, в аптеке только он, не ждите от него чуда, это всего лишь лекарство, которое призвано снять симптом, но не восстановить здоровье. Причину вазомоторного ринита нужно искать в лёгких и лечить их, минералы и омега 3, витамины и травы помогут на 100% исправить ситуацию.

Ирина, здравствуйте, спасибо за ответ. Снятие этих мучительных симптомов - все, что нужно. А травы какие? Я например калонхое и алоэ капала.Помогает, но на время. А вот от календулы еще больше забило. И витамины как выбирать? Мне врачи в категоричной форме: хочу избавиться, иди на операцию. На этой неделе спать стало вообще невыносимо: рот сам открывается во сне, а мне из-за зубов нужно его сомкнутым держать.

Анастасия, я рекомендую пациентам Сибирское здоровье, там есть Истоки чистоты, пейте их 3 месяца и всё пройдёт. Или Реамберин из аптеки по 400 или 500 мл капайте штук 3 или 5 на курс будет достаточно.

Ирина,я читала о Бекламетазоне и Будесониде в интернете но эти средства, как я понимаю, из "другой оперы". А если все-таки у меня смещение хрящей было при травме (хотя рентген, сказали, мог и не показать), операция, по-хорошему, нужна или нет?

Это не важно, смещение было из-за травмы, или из-за воспаления прошло уже или есть, операция, естественно, поможет, но не надолго. Витамины помогут всё поставить на место.

А Истоки чистоты, Реамберин, Авамис комплексно можно принимать? Или что-то одно из них?

Всё это можно и нужно делать вместе, чтоб результат был лучше, либо последовательно.

Ирина, С Реамберином - это капельницы делать, верно? Спасибо Вам огромное! Вселили в меня надежду на выздоровление и нормальное дыхание, как прежде! :)