Дергание ручками и ножками

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я очень переживаю сильно, вчера был педиатр сказала, что не нормально машет руками и тд(вызывала по поводу сыпи, сказала аллергия и давала фенистил первый раз по три капли два раза. Хотя назначила виферон и зиртек, но он вообще с 6 месяцев) начиталась в интернете про эпилепсию и всякие болезни, теперь места себе не нахожу. Нам два месяца и 13 дней, вес примерно 5350( взвешивали недель назад), мы на гв Очень сильно дергает ногами и руками, пеленание особо не помогает, все равно машет и вылазит из пеленки, даже как будто прыгает ножками что ли, высоко поднимает их. Также не понимаю закидывает она голову или нет( все видео приложу за сегодняшнюю ночь и утро ) Также в спокойствии замечаю потряхивает подбородком. Посмотрела наверх люстры например и немного тремор был, при сосании груди и пустышки, тоже присутствует. Также во время засыпания она закатывает глаза и во сне. Глазки приоткрыты иногда их видно. Везде написано, что до месяца норма, а дальше нет. Нормально ли это? Что мне сейчас делать и куда бежать или это все нормально? Также нас мучают газики, да и в туалет мы ходим раз через раз. Ночью совсем не сплю с ней, каждый ночь дается тяжело из за переживание и нагнетания. У Невролога очно мы были когда она еще так сильно не дергалась и не изгибалась. Написала, что регрес сна и привычный наклон головы. Ничего не назначала, только правильно учиться брать ребенка и кормить стараться на правой груди только. Но у меня в ней мало молока и все равно приходится кормить левой. Узи в месяц тоже приложила https://cloud.mail.ru/public/7kdd/LAmbznzRB

13 Января ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Принятый ответ

добрый день, ознакомилась с видео, ничего критчиного в таких движениях нету, все детки в вашем возрасте так проявляют двиагетльное беспокойство, когда что - то их физически тревожит, в вашей ситуации это может быть невозможность крепкого сна, не может перейти в глубокую фазу сна, зуд от пятен на коже. В целом такая активность может говорить о темпераменте также малыша, но это не проявление патологии. Что касаемо глаз - в вашем возрасте это тоже нормально. По поводу привычного поворота головы обычно назначаются массажи

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, ничего настораживающего не вижу. Такие движения характерны в этом возрасте, размашистый и хаотичные они в силу возраста, патологии в этом нет. Касаемо повышенного беспокойства в норме такое может быть при дисхезии новорожденного(норма), И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Какие прибавки? Нет ли ограничения поворотов головой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, ограничений нет. Вертит в ту и другую стороны. На животе когда лежит, переваливается и не любит на нем лежать. Родилась 3320, выписывали 3240. А неделю назад весила 5350 примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думаю переходить на смесь, нутрилон пепти аллергия. Постоянно на диетах. В коечном итоге праздник или еще что-то наедаюсь и все заново. В туалет не ходит, сыпь

Учитывая что сейчас ребенок находится на ГВ перед тем как перейти на смесь лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте-ничего плохого по видео и по описанию нет. Данных за эпилепсию нет. Движения у малышей в этом возрасте ещё недостаточно скоординированные. Выгибания могут быть связаны с нарушением мышечного тонуса. В подобных случаях, рекомендуется проведение общего массажа с элементами лечебной физкультуры.