Более 10дн температура

Здравствуйте, женщина, 39лет. Заболела 03.01.26. Температура тела 38.0, сковоность, першение, саднение в горле, как при фарингите. После присоединиося надсадный сухой кашель. Лечилась жаропонижающими, ингавирин, Грамиддин спрей и таблетки. Полоскания соль/сода. Обильное питьё. С 5числа начала приём амоксиклав 1000 2р/д. И добавила беродуал 20кап на 2мл физ-ра в виде ингаляции небулайзер, амброкмол в сиропе, таблетки термопсиса. 6.01. Обратилась к дежурному врачу(фельдшер) послушала лёгкие, сказала всё чисто. Добавила витамин С и дальше продолжить антибиотики +ацц. 10.01. Пришла повторно на приём к терапевту. Послушала лёгкие, дыхание жестокое, но не более того. Экспресс тест на грипп/ковид отрицательно.Дала направление на флюрографию ОГК, ОАК, СРБ. К тому времени кашель стал влажным, но приступообразный. Температура периодически так и поднимается до 38.5. Сменили лечение: Супракс 400 1/д, ацц, беродуал, цетеризин на ночь и жаропонижающее. Сегодня 13.01. 4й день приёма супракс. Кашель такой же, единственное мокрота выходит разжиженная. Температура так и поднимается периодически до 38. Начала болеть голова. По флюрографии отклонений нет. Анализ крови прикреплю. Помогите пожалуйста, сил нет уже болеть. Врач ничего критичного не видит.

Ферритин понижен, холлестирин повышен. Ранее болела бронхитом, гайморитом, фарингитом, тонзиллит ом
39 лет
13 Января ·Просмотров: 49·Анна, Камышин

Добрый день. В бесплатном вопросе нельзя прикрепить скан анализа, поэтому нужно переписать от руки измененные параметры анализа крови (ОАК, СРБ). Флюорографию тоже перепишите. Супракс, если уже начали принимать, нужно допить до 7 дней. Можно дополнительно выполнить рентген добавочных пазух носа. Пока промывать солевыми растворами нос (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания ренгалин 4-5 раз в день, противокашлевые (синекод, коделак, омнитус и так далее) курсом. Пить побольше жидкости.