Тупая боль в грудной клетке.

Мне 37лет. Наблюдаюсь у доктора примерно пол года. Принимаю Елицею, Атаракс и Сермион. Постоянный дискомфорт в грудной клетке, больше с левой стороны под ребрами. Грудной отдел как будто выкручивает.Шум в ушах и как что-то на них давит. Имеется остеохондроз. Нет твердости в ногах. Сильная метеозависимость. Жалоб очень много. Все началось после сильного похмелья. УЗИ обп в норме. Анализ крови отличный. Проходил несколько курсов массажей после них состояние ухудшалось. Мануальный терапевт посоветовал заняться спортом. Как вариант поколотить грушу и общая физическая подготовка придаст уверенности и улучшит тонус организма. Можно ли заниматься спортом если порой ходишь как в скафандре и примерно на какой срок может затянуться прием медикаментов?

Это проявление плевропневмонии, обострение на фоне приёма препаратов, местное лечение нужно, сухое тепло на грудную клетку, витамины и минералы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина, идите спать вы пьяны!

Позвольте мне промолчать, раз не верите, я воздержусь от комментариев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина, позволяю. По вашему плевропневмония у меня уже больше года?

Да, обострение больше года, а она с рождения, как прививку БЦЖ сделали, так она и появилась.

Добрый день! Боли в грудной клетке после похмелья? Одышки, нарушения сердечного ритма нет? Экг, холтер делали?Давление нормальное?
Грыжи диафрагмального отверстия диафрагмы не выявляли? Рентгеноскопию грудной клетки не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Светлана, день добрый. Не пью уже лет пять. Болит постоянно иногда еле заметно.Давление прыгает в пределах нормы 110/70-120/80. Холтер делал давно все впорядке.По желудку выявляли хеликобактер. Стул хромает. Сегодня сделал ЭКГ там все в порядке. И Сегодня может на погоду сильно заложило правое ухо.

Здравствуйте. Как давно вы принимаете элицею и атаракс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Евгений, день добрый. Элицею пол года. Атаракс на данный момент уже не принимаю. До атаракса на ночь принимал белотоминал.

Дискомфортные ощущения в грудной клетке меняют свою локализацию, интенсивность, м.б. сразнообразны( напр. то жжение, то покалывание и т.д.)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Евгений, с левой стороны иногда бывает жжение в основном когда лежу на той стороне. Или когда за рулём левой рукой упираюсь в руль. А так постоянно что-то давит. То сильней то слабей.

Необходимо поменять антидепрессант, на который так же стимулирует выработку дофамина. Есть такой термин- " Маскированная депрессия", варианты могут быть разные , например - кардиальный(дискомфортные ощущения в области сердца, хотя все показатели в норме). Это гипотеза. Лучше разбираться очно. Поговорите со своим врачом о смене антидепрессанта(напр венлафаксин или бринтелликс). Так же необходимо пройти сеансы психотерапии(эриксониановская терапия, КПТ и т.д.).
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Евгений, а кофе может влиять на состояние? Я как кофеман замечаю что после кофе очень часто усиливается дискомфорт, начинается как ломка.

Принятый ответ

Конечно , злоупотребление кофе необходимо исключать. Если очень любите данный напиток, то предпочтительнее- кофе без кофеина. Вкус ни чем не отличается.