Кофейные пятна у новорожденного
Ребенку 2 месяца. С каждой неделей появляются пятнышки небольшие кофейные все до 5 мм. Около 14 штук только на ногах и чуть на попе Нормально ли такое большое количество пятен? На голове также имеются родимые пятна обычные невусы , с рождения чуть уменьшаются Невролог офтальмолог узи все в норме В наследственности ни у кого подобного нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, у кого-то в семье была такая предрасположенность
Элементов больше нормы, но если ребёнок развивается согласно возрасту, то ничего страшного нет
Тут остается только очное наблюдение невролога, офтальмолога и дерматолога, раз в 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Появление подобных пятен характерно для состояния после пребывания под УФО лампой
Внешне опасности не вижу
Анамнез спокойный
Развитие ребенка норм
В подобной ситуации требуется увлажнение кожи: липикар/липобейз/атолерм биодерма и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, по фото ничего страшного не вижу, пятна обычные , количество из больше нормы, но возможно у вас в семье была предрасположенность к Невусам. Если ребенку растет и развиваетс соответсвенно возрасту, тогда и повода для переливания нет
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Пигментные пятна могут быть в норме у детей
Могут со временем пройти сами по себе
Пока просто наблюдение
Летом прятать от солнца
Ни о чем опасном не говорят
Бывает появляются в следствие лечения желтушки
Желтушки не было
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте !
Пятна «кофе с молоком» это обычно локальная пигментация кожи, связанная с повышенной активностью меланоцитов.
В 95% случаев это вариант нормы, не связанная ни с чем особенность кожи.
В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать наблюдение у педиатра, офтальмолога, невролога и дерматолога.